Отзыв:

Такой полезный цинк

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 30.11.2021
Достоинства: Цена, состав, свойства

Первый раз, почти год назад, купила Цинк хелат (Zn) 25 мг российской компании Мирролла по рекомендации врача. Препарат работающий, недорогой, упаковки хватает нам с дочкой на двоих на полный курс. Цинк нам назначили после того, как мы переболели коронавирусом. Оказалось, что этот минерал укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость к вирусам. В аптеке купила упаковку 40 таблеток за 150 рублей.

Таблетки белые, достаточно большие, кто не умеет глотать таблетки, у того могут быть проблемы. Я нормально пила, неудобно, но вполне терпимо. Дочке раскалывала таблетку по черточкам – ей надо было в сутки ¼ таблетки принимать. В этом случае крупная таблетка наоборот в плюс. Четвертинку мой четырехлетний ребенок глотал легко. Сама таблетка не горькая, нейтральная по вкусу.
Пропили пачку чуть больше, чем за месяц. Побочных эффектов, аллергии не было ни у меня, ни у дочки. Курс повторяла уже дважды – сразу после перерыва в 4 недели и уже в прошлом месяце, как раз обострение пандемии очередное пошло, а мы перестраховались.

Влияние на иммунитет оценить сложно, но из того, что я по себе заметила – лучше стали волосы, не сыпятся. Ногти стали крепче, не слоятся, не ломаются. Раньше никак отрастить не могла, чтоб красивый длинный маникюр сделать. Состояние кожи тоже улучшилось, нет сухости, я реже пользуюсь питательными кремами. Считаю, что Цинк хелат (Zn) 25 мг от Мирролла работает, так что буду ежегодно курсами пропивать осенью и ранней весной, в самый период простудных заболеваний, чтоб поддержать организм.

написала 1 декабря 2021 в 08:38

Я пила рыбий производителя Миролла, вполне понравился. Цинк не пила,также не знала,что укрепляет иммунитет. Думаю, это не лишне чаще задумываться об укреплении организма для борьбы с вирусами.