Отзыв:

Такой классный сериал! Отчаянные домохозяйки непредсказуемые и очаровательные

01.01.2014
Дата: 03.09.2020
Достоинства: жизненный, с юмором, образы главных героинь
Недостатки: они не критичны

"Отчаянные домохозяйки" не только название сериала, но уже символ женской независимости и веры в собственные силы. О чем этот фильм в двух словах даже не скажешь. Вроде такой простой сюжет, а вызывает множество чувств. Казалось бы, какое нам дело до каких-то американских домохозяек: страна другая и менталитет абсолютно не наш. Но удивительно - страна другая, а люди те же. С такими же желаниями, чувствами и поступками, порой благородными, а временами нет.

В первый раз начала смотреть сериал "Отчаянные домохозяйки" в далеком 2005 году. Увлек с самого начала, но семейные обстоятельства: сокращение на работе, вначале мужа, потом меня, заставили забыть о просмотре фильмов. Не до сериалов. Начала вновь его смотреть несколько лет спустя... и как будто вернулась в свой родной дом. Сериал помог воспринимать неурядицы намного легче. Глядя на то, как "отчаянные домохозяйки" сопротивляются ударам судьбы, становилось проще оценивать негативные ситуации в своей жизни.

Интерес за действиями героинь, благодаря столь закрученному сюжету держится на протяжении всех серий. Создается впечатление, что вся кинолента от начала до конца - это сплошная тайна, состоящая из множества отдельных деталек. К концу сезона пазл складывается в единое целое. В центре сюжета - домохозяйки, живущие в фешенебельном пригороде. Сьюзан, Линнет, Бри, Габриэль - совершенно не похожи друг на друга, но они неплохо сдружились. У меня нет личных предпочтений ни к одной из этих героинь. Каждая из них по-своему хороша. И каждая может в какой-то момент стать натуральной стервой. Как все женщины в мире, они непредсказуемые и очаровательные

Сериал потому и цепляет, что любая из дам при просмотре этого фильма находит частичку себя в образе главных героинь. Динамика сюжета не отпускает зрителя до конца. Кажется, что ты уже все понял в этой серии, но режиссер внезапно меняет линию повествования. Не скажу, что картина про отчаянных домохозяек идеальна во всем. Есть, конечно, нестыковки. Однако их не настолько много, чтобы оценивать такой классный сериал даже на четверку. Пять и только пять!