Отзыв:

Такое синее красное море

02.09.2016
Дата: 22.09.2016
Достоинства: Теплое, фантастическое, большое разнообразие рыб и животных

Когда-то пять лет назад я впервые увидела Красное море. Мы с мужем прилетели в Египет. Впечатления были сначала не понятные. Мы поселились в отеле, сразу же пошли на море. Я видела необычные улицы, красивейшие отели, экзотические цветы. У нас - зима, а тут что-то больше похожее на август. Мы подошли к морю и я совсем не почувствовала запаха. У наших морей обязательно есть запах, а тут вообще ничего!. Мы прошлись по понтону, искупались, вода была теплая. И все - никаких впечатлений! Даже обидно было. И стоило ради этого так далеко лететь!

Мы полежали немного на пляже, потом в отеле пообедали и вернулись на море, но уже с масками и трубками. И вот тут я поняла, что это за чудо такое. Подводный мир - просто что-то невероятное. Наш отель был около красивейшего кораллового рифа, куда привозили туристов со всего Шарм-эль-Шейха. Просто нереальная фантастическая красота подводного мира. Как будто плаваешь в огромном аквариуме. Кораллы самые разнообразные, вода прозрачная, рыб просто несметное множество, они ничего не боятся, подплывают к самой маске. Я их рассматриваю, а они меня. Фантастический мир. Мы потом еще на дайвинг ходили - просто супер. Теперь это море мое самое любимое, никакое море, из тех, на которых я была, с ним не сравнится по разнообразию обитателей и теплу. Мечтаю туда вернуться снова.