Отзыв:

Новое увлечение

02.09.2016
Дата: 16.09.2016
Достоинства: Увлекательно, интересно, расслабляюще

Хотите рисовать, но боитесь, что из вас никакой художник? Картины по номерам просто чудесное решение для тех, кто хочет нарисовать шедевр. Их сейчас продаётся великое множество. Любых размеров и на любые тематики. Я вот приобрела себе раскраску от днепропетровского производителя "Идейка".

В состав набора входит холст на подрамнике 30х50, три кисти (качество у которых средненькое), набор красок. В моем наборе было 30 цветов в маленьких баночках.

Это уже третья моя раскраска. Теперь я знаю некоторые секреты и хитрости. Например, лучше начинать с цветов потемнее. Иначе со светлыми пятнами будет потом не понятно наносили вы цвет или нет. Цвет лучше использовать чистый и водой не разводить, иначе будут просвечиваться линии и номера. Не нужно бояться, что не хватит краски - там достаточное количество. И последнее - в конце работы не плохо нанести несколько обобщающих мазков, без этого картина смотрится как вышивка крестиком. И желательно при работе смотреть на картинку-оригинал на коробке, что бы понимать, что же мы рисуем. Тогда некоторые цвета можно и не использовать даже.

Но в конце работы обязательно обобщить элементы композиций. Достаточно нескольких штрихов и картина по номерам уже выглядит настоящей.