Отзыв:

Очень ласковая кошка

02.09.2016
Дата: 20.09.2016
Достоинства: Игривая, ласковая, компанейская
Недостатки: Относительно не большая продолжительность жизни

Эту кошку мне когда-то подарили друзья. Маленький симпатичный котенок породы русская голубая сразу же вошел в доверие ко всем домочадцам. Она оказалась очень игривой и ласковой. Котенок был с небольшим дефектом - не было переднего клыка, поэтому его отдали даром. Кошка постоянно играла, даже во взрослом возрасте. Была очень компанейской и ласковой. На нее было приятно смотреть, она всегда вызывала улыбку и радость.

Сразу же стала ходить на лоток, а потом перебралась на унитаз. Сама придумала, никто не приучал. В еде была неприхотлива. Два раза она привела нам прекрасных котят. Даже не смотря на то, что специально мы ей жениха не искали - все котята в помете у нее были по расцветке такими же как она.

А в 8 лет она заболела воспалением яичников. Оказывается, что кошки тоже таким могут болеть. Лечение не помогало, пришлось прооперировать, но операцию она не перенесла. Врач нас предупреждал, что 8 лет для этой породы - преклонный возраст.

Очень ласковая и игривая была кошка, говорят, что хороший характер у большинства представителей этой породы.