Отзыв:

Такое незаменимое средство – Меновазин

23.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Дешевое средство, а спектр его действия широк
Недостатки: Минусов нет пока
30.00 руб.

Об этом средстве я узнала случайно, когда заболела очередной раз ангиной, и болезнь протекала очень тяжело. В конце болезни, когда почти я выздоровела, мне позвонила давняя знакомая и она мне посоветовала натираться им. Оказывается он хорошо помогает от простуды, кашля. И вот я вдобавок начала им лечиться: муж мне натирал спину, грудную клетку до сердца и горло. Все это я потом утепляла. Эффект был уже на следующий день. И я продолжала им лечиться. А тут еще и муж тоже приболел, начал сильно кашлять и чихать. И я начала его тоже Меновазином натирать, и не поверите, ему тоже стало лучше уже на второй день.
Из интереса я нашла информацию в интернете. Оказалось, это средство уже давно использовали наши родители и бабушки. Ну, конечно я не знаю, моя мама пользовалась этим средством или нет, не успела ее спросить.
Вот что я нашла в интернете - меновазин не только простуду лечит, но и другие болезни лечит, такие как : остеохондроз, суставные боли, радикулит, невралгия, миалгия, артралгия(как местноанестезирующее средство), зудящие дерматозы, и вообще если что-то болит, можно натирать несколько дней. Если есть у вас какие-то аллергии и гиперчувствительность хоть к какому-то компоненту из состава меновазина, то надо обязательно проконсультироваться с врачом. По крайней мере меновазин снимает болевые ощущения, благодаря анестезину и новокаину и ментолу. Конечно, меновазин имеет своеобразный запах, но до утра он испаряется. А главное, он не пачкает белье, как есть недостаток у маслянистых препаратах. Меновазин не только снимает боль, но и оказывает местное противовоспалительное воздействие.
В состав меновазина входят: ментол рацемический – 25 г
Новокаин – 10 г