Отзыв:

Очень внимательная и любознательная птичка корелла!

23.02.2015
Дата: 26.02.2015
Достоинства: Очень любопытные, любят хозяина, легко к нему привязываются, разговаривают. Интересно наблюдать за ним.
Недостатки: Немного пуха от них, а так минусов нет.

Впервые я увидела кореллу у своей подруги дома. Она мне очень понравилась - интересная и смешная птичка. Через некоторое время ее брат продал нам эту парочку Кешу и Ксюшку. Я так обрадовалась, так как давно хотела заиметь такую птичку. И мое желание исполнилось. К тому же самец разговаривал, его научила мама моей подруги. Мы решили расплодить их. И вот тут самое интересное было! Когда они стали спариваться и самец Кеша стал ухаживать за Ксюшей, и зазывать её в домик, то начинал болтать: "Кеша хороший, Кеша хороший" и так ласково подходил к ней, немного приподняв крылья. А когда корелла Ксюша уже села на яйца высиживать, то Кеша, заходя к ней в домик, говорил именно те слова, которые были уместны к той ситуации: "Кешечка, здравствуй Кеша, здравствуй! Утю-тюлечка-тютюлечка..." и дальше чмокал. Нам так было смешно. В итоге они первый раз вывели 5 птенцов, 2-х цветов: серый и белый.
Сейчас я до сих пор занимаюсь попугаями корелла, но в основном для разведения на продажу. В целом эти попугаи спокойны, иногда могут покричать, но у меня они друг у друга научились напевать какую-то свою мелодию, типа такую: "утю-тю-тю-тю-тю...". И еще какую-то, словами не передать.
В чистоте, конечно, они не очень, просто надо вовремя за ними убирать.
В питании они непривередливы, даю им в основном в сыром виде, это: капуста, укроп, пророщенные семена, морковь, свеклу, болгарский перец. Из отварных: яйцо, кукурузу, каши сваренные на воде, не доварив чуток, пшеницу.
А еще люблю заниматься с птенцом корелл, для обучения разговорной речи, чтоб он был ручным.
Так что если, кто захочет купить попугая, то купите кореллу птенца, самца (самки не говорят). И увидите, сколько радости он вам принесет.
Если у кого будут вопросы по этим попугаям, обращайтесь, постараюсь ответить вам.

AnastasiaTellmy
написала 27 февраля 2015 в 17:33

Классно! Смешные и красивые наверно птички))

написала 1 марта 2015 в 09:49

Приветик АНАСТАСИЯ. аха, очень они смешные, хотя они этого не понимают. Да они красивые, как на главном фото, но еще и чешуйчатые есть, и белые, и "сороки". всех цветов их у меня. приходите в гости глянете на них.0к?

написала 1 марта 2015 в 09:51