Отзыв:

Таким лучше чистить и стирать, но не как туалетное

02.04.2018
РБ
Дата: 14.12.2020
Достоинства: Недорогое, хорошо держит форму и пенится, хорошо очищает в быту и мылиться в холодной воде
Недостатки: не подходит для чувствительной кожи или с микротрещинами, несколько сомнительных ингрeдиентов в составе, резковатый запах
ок. 20 - 29 р. за 160 г

Мыло недорогое, несмотря на приличный брусок 160 г. Можно найти и за 20 р. У меня вышло немного дороже, но до 29 р.

Однажды я пользовалась мылом с экстрактом зверобоя, о чём тут рассказывала: https://spasibovsem.ru/responses/mylo-s-ekstraktom-zveroboya.html

Но вот в данном случае, от зверобоя может пару кусочков травинки, а запах довольно резкий, как для туалетного мыла.

Состав тоже какой-то агрессивный, хотя пенится очень хорошо. А зимой сильно сушит кожу, больше подвержена обветриванию, микротрещинам, поэтому не могу рекомендовать такой состав людям с чувствительной кожей, с царапинками, или после обветриваний.

Но вот для стирки, вместо хозяйственного мыла, - рекомендую! Более того, быстро сделав мыльный раствор в ведре, успела окна помыть до первых снегов.

Правда, при этом периодически пришлось мазаться кремом для рук)))

Maqjjq
написала 14 декабря 2020 в 14:03

Всё-таки есть в составе зверобой, а не просто ароматизатор.

написала 15 декабря 2020 в 17:09

Да, но ароматизаторы всё перебивают. По сравнению с другим тем мылом, где экстракт зверобоя, то пахнет каким-то средством для уборки сантехники, а не душистым травяным мылом для рук.

Klara22
написала 14 декабря 2020 в 23:04

Травяной запах нравится, если он здесь такой.

написала 15 декабря 2020 в 17:11

Увы, здесь он не такой, как мы любим, слишком резкий и "химозный". Но я напишу о другом мыле этой же серии, там помягче и получше.

Briz
написала 14 декабря 2020 в 23:42

Ну, если смягчающих компонентов не добавили, травы да, могут сушить...

написала 15 декабря 2020 в 17:12

Там дело не в травах (видны их кусочки, как "крошкой"), там всякие химические вспомогательные вещества.

bony
написала 17 декабря 2020 в 11:08

Не пробовала такое мыло

galka2767
написала 18 декабря 2020 в 13:19

ссылка в отзыве на другой продукт не активная, наверное неправильнно сформированная