Отзыв:

Обхохотаться. Захотелось пересмотреть, чтобы записать несколько шуток

02.04.2018
РБ
Дата: 10.09.2018
Достоинства: отличная игра актёров, жизненные и остроумные шутки, очень смешно
Недостатки: многовато цинизма, не для юных, поймут более умудрённые жизненным опытом

Первая половина фильма заставила меня посмеяться так, как на немногих комедийных шоу можно. Во второй части, особенно после романтического любовного акта, мой смех припал. Всё же цинизма многовато.

В картине мало героев. Фактически он, она и горный лев. Всё остальные лишь эпизодически: гости на свадьбе, водители такси и т.п. Но благодаря остроумнейшим и жизненным шуткам, тем более с подачи таких именитых актёров, не ощущается нехватки действующих лиц.

За блистательными шутками, зачастую полными сарказма, скрываются философские вопросы, которые вертятся вокруг темы взаимоотношений. С иронией обкатывается даже тема "нетрадиционной ориентации".

Всё же приятно, что герои открыто признают друг друга красивыми. Хотя и обосновывают это пропорциями по "золотому сечению". Впрочем, это только усиливает комический эффект.

olgalaura
написала 10 сентября 2018 в 10:57

Посмотрю, хочется чего-то смешного.

Proshechka
написала 10 сентября 2018 в 15:45

Столько хороших отзывов о фильме, а я никак не дойду до него( очень хотелось бы посмотреть

написала 28 июня 2023 в 12:51

Не слышала про этот фильм, интересно посмотреть.

Olga-Sy
написала 22 декабря 2023 в 08:12

Под настроение мне фильмы об отношениях тоже заходят. Надо будет поинтересоваться.