Отзыв:

Таких натуральных таблеточек вы еще не видели!

29.09.2015
Дата: 01.08.2016
Достоинства: Полностью натуральный состав, от укачвания
Недостатки: Не мгновенного эффекта
260 руб.

В заказ из дешевой интернет аптеки мне вложили бесплатные пробники - леденцы от кашля Кармолис (Carmolis).

Изготовлены на основе эфирных масел альпийских трав: коричник китайский, гвоздика, лаванда, шалфей, мята перечная, цитронелла, мускат, тимьян, анис, лимон. Впечатляет, правда? Хотя у меня нет уверенности, что все вышеперечисленное растет в Альпах. А дополняет натуральный состав глюкоза и сахар.

Список показаний, кроме непосредственно кашля, немаленький: боль в горле, заложенность носа, повышение общего самочувствия, нормализация работы желудка. Производитель уверяет, что леденцы помогают даже от укачивания и снимают тошноту.

Принимать по 1 леденцу 4 раза в день.

Воспользоваться интересной новинкой пришлось вскоре. И что я хочу сказать: убойного ментола здесь нет. Леденцы очень горькие и невкусные даже для лекарственного средства. Мгновенного эффекта на больное горло не оказали, поэтому и докупать полную пачку не захотелось. Я все-таки средний потребитель, которому надо сразу.

Но мне почему-то кажется, что горьковатые леденцы, без выраженного вкуса-запаха, действительно могут снять противное чувство тошноты, возникающее в транспорте. Поэтому советую попробовать тем, кого укачивает. А от горла - лучше классику с ментолом!

Полная пачка в аптеке стоит 260 руб.

Tiger238
написала 2 августа 2016 в 08:01

полезно и вкусно

написал 2 августа 2016 в 11:49

Как говорится - на вкус, на цвет!

Maqjjq
написала 2 августа 2016 в 10:30

С таким вкусом не хочется мне леденцов. )

написал 2 августа 2016 в 11:48

Мне тоже)

TatianaK
написала 2 августа 2016 в 15:56

Мне помогали от першения в горле.

написал 3 августа 2016 в 21:52

Да, с лекарствами все индивидуально!

sneshinka
написала 5 января 2017 в 00:08

Надо присмотреться в аптеке.Дочка часто на соревнования катается,ей в самый раз в дорогу будут.