Отзыв:

Соя, химия и сахар есть. А шоколад-то положить "забыли"! Фото, состав, калл

29.09.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Нет шоколада, цена завышена, всего 90 гр
34-69 руб.

Альпен Гольд самая распространенная марка шоколада, есть во всех магазинах, поэтому периодически попадается в мои загребущие ручки и жаждущий сладостей желудок. Но наши последние встречи были не столь радужны, как хотелось бы. Да чего уж там, я просто в шоке от этого псевдошоколада!

Альпен Голд часто продается со скидками по цене 34-37 рублей, а без них около 70 руб.

Плитки ненормальные, по 90 гр вместо привычных 100 гр.

Состав лучше и не смотреть: сахар и куча эмульгаторов, ароматизатор. При чем производитель так обнаглел, что забыл не только положить какао в свое творение, но и указать полный состав продукта: какой ароматизатор - искусственный или натуральный, его наименование? А почему лецитин соевый написан полностью, а Е476 (полиглицерин, полирицинолеаты) нет? Чтобы покупателя не пугать? А законы соблюдать уже не надо? Одни вопросы, хотя ответ на них очевиден.

Вкус и даже запах соответствующие: ужасная плитка с ароматом поджаренного сахарка и таким же вкусом. Шоколадом, не смотря на ароматизатор, даже не пахнет. Конечно, ведь содержание какао 2,5%. Это какие ж должны быть вкусовые и обонятельные рецепторы, чтобы уловить два процента шоколада в плотно спрессованном куске сахара? Мои не справились.

Я вообще первый раз вижу шоколад с таким большим количеством сахара и маленьким содержанием масла какао и молочного жира.

Резюмирую: не шоколад, а химическая плитка из подгоревшего сахара. Ужасный вкус. Цена завышена. Масса занижена. Информация о продукте на этикетке не полная. Не рекомендую.

ima
написал 26 января 2016 в 11:56

А я уже давно его покупать перестала, противный он какой то стал.

написал 26 января 2016 в 14:17

А мне приходится его брать, когда другого шоколада нет в магазине, а очень нужно( Наверно, его только по этой причине и покупают, вкус совсем безобразный.

sanguis
написала 26 января 2016 в 14:22

84 рубля у нас в магазинах - ну его на фиг. Лучше уж добавить и купить нормальный шоколад, чем "это".

написал 26 января 2016 в 19:24

Фига себе у вас цены на "это"! Я за столько Альпен ни за что не возьму.

написал 26 января 2016 в 16:33

Оцениваемый Вами шоколад вообще имеет какой-то непонятный вкус и заоблачную цену...НЕ покупайте его больше никогда!!!

написал 26 января 2016 в 19:25

Соглашусь. Но покупаю очень редко от безысходности - это основной вид шоколада в большинстве магазинов. Сейчас вообще мало хорошего шоколада.

написал 26 января 2016 в 17:03

Ну и шоколадка.. А ведь любимая марка.

написал 26 января 2016 в 19:22

У меня Альпен Голд лет 15 назад был хоть и не любимой, но нормальной шоколадкой. А теперь((