Отзыв:

Такие разные

06.01.2019
Курган
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Много сортов, неприхотливые
Недостатки: Надо пересаживать иногда

Приобрели мы дачу, насадили картошки, морковки, зелени, а места оставалось ещё очень много. Поехали в магазин "Семена" посмотреть что ещё посадить можно. А так как раньше не имели опыта в посадках, то не знали чем засадить сотку.

Рядом некая бабуля прикупила луковичек, оказалось что тюльпаны, в итоге мы тоже прикупили луковицы тюльпанов. Посадили, дождались лишь на второй год. Цветки у них были некрупные, но на третий год стали намного крупнее.

Ничем мы особо их не удобряли, поливали только когда земля пересыхала. Года три можно держать их на одном месте, а потом желательно пересадить, иначе цветки мельчают, болеют. Так я испортила несколько штук.

Было у меня видов пять, соседи все смотрели, просили поделится, сейчас остался один сорт самый красивый, незнаю название, но похож на пион или розу.

Avramenko1
написал 11 января 2019 в 20:13

У моей бабушки в саду тоже есть тюльпаны. Они очень красивы, когда цветут.

Kelch
написала 12 января 2019 в 09:24

давно не садила тюльпаны... Но за ними все же какой-никакой уход нужен, а с этим у меня проблемы))

Maqjjq
написала 12 января 2019 в 16:13

Скоро уж весна. И опять будет много тюльпанов на клумбах. )

ZHANNA MeD
написала 12 января 2019 в 21:11

Высаживала когда-то пестрые тюльпаны вдоль дорожки в саду - весной-летом они идеально обрамляют ее и цветут очень красиво!

EtoYa
написала 21 февраля 2019 в 07:29

Тюльпаны, очень люблю. Красивы, неприхотливы. Одни из первых украшают наши сады.