Отзыв:

Такая ли она грязная, эта картина?

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: сюжет, танцы, актеры
Недостатки: нет

Фильм «Грязная картина» - очень необычное явление для Индии. Еще бы – в нем рассказана история порочной женщины. История Силк – актрисы, которая превыше всего ценила умение развлекаться. Актрисы, говорить о которой в приличном обществе было запрещено. Актрисы, которой восхищались все мужчины. И все мужчины желали ее.

Видья Балан сыграла изумительно – не знаю, кто бы еще смог справиться с этой ролью. Актеры-мужчины тоже не подкачали. Первая любовь Силк – актер Сурья в исполнении Насируддина Шаха – самовлюбленный и эгоистичный. Он любил Силк. Недолго, правда, и оказался слишком трусливым. Его брат – Рам – хотел за счет славы Силк выбиться в люди. Когда он понял, что ему это не удастся, бросил девушку – поверженную и опустошенную. Единственный человек, который мог ей помочь и понимал ее, был злейшим врагом Силк. Но Абрахам всегда любил девушку, не подозревая об этом.

История Силк трагична. Не знаю, насколько она поучительна. Что можно вынести из ее судьбы? Что не стоит танцевать «грязные танцы» на большом экране? Ну уж такие решения каждый принимает самостоятельно.