Отзыв:

Так сыр или пластилин?

06.02.2015
Тульская область
Дата: 08.07.2015
Достоинства: Нет
Недостатки: Множество

Что уже и говорить, печально, но факт, вся продукция торговой марки "Первым делом" конечно не дорогая, но качество товара значительно уступает товарам, даже по средней цене.

Из всего что я уже попробовала могу выделить лишь единицы продуктов, который достойны вообще употребления:
- Курага без косточек "Первым делом" не стоит даже брать.
- Виноград сушёный "Первым делом" кишмиш тёмный на удивление хорошего качества.
- Отбеливатель "Белизна" Первым делом очень даже сносна.
Не стану перечислять все продукты.

Взяла на пробу сыр Российский "Первым делом" и ещё раз убедилась в низком качестве товара.
Упакован сыр в вакуумную целлофановую упаковку.
Производит сыр Питерская компания "Версия" специально под торговой маркой Первым делом.
На упаковке можно увидеть маркировку, где указаны дата изготовления сыра 13.05.2015 и дату упаковки 01.06.2015 гг., а так же вес кусочка сыра.
Массовая доля жира 50%, но по вкусу сыр ужасный.
В меру солёный с однородной консистенцией, как у пластилина. Вкус конечно не очень приятный и больше смахивает не на сыр, а на сырный продукт.
Срок годности 90 суток.
Ну что сказать о составе, краситель, отвердитель, консервант...

Из-за не очень приятного вкуса сыр использовала для запекания бутербродов. Плавится он хорошо, но дольше чем более пористый сыр. При плавлении образует плотную плёнку.
Лучше использовать в тёртом виде, так он плавится и становится более тонким и однородным.

Явно я осталась не в восторге от сыра "Первым делом". Складывается впечатление, что под этой маркой гонят всё, что просто не покупают.