Отзыв:

Для взрослых и детей

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Практичны, не протекают, вместо клеёнки
Недостатки: Дорогая цена

Одноразовые впитывающие пелёнки MoliNea plus D покупала себе для похода в женскую консультацию, что бы не загромождать и без того вечно набитую до верху сумочку. Весьма удобно и практично.

После брала их в собой в роддом, так как кто был там сами знаете какие там клеёнки с пелёнками, ёрзаешь и всё сбивается в кучу, весьма не практично, не эстетично и не гигиенично.

Скажу честно, для ребёнка использовала лишь один раз, брала с собой на приём в поликлинику. Хотя пелёнки отлично подойдут для защиты кроватки, вместо клеёнки.

В пачке всего 5 пелёнок, при чём достаточно толстых, так что о протекании можно не беспокоится.
Пачка выглядит достаточно объёмно.
Размер каждой одноразовой пелёнки 60 х 90 см.
По впитываемости MoliNea plus D выше среднего, 3 капли из 4-х.
Мягкая впитывающая поверхность изготовлена из целлюлозы, она не вызывает аллергию или раздражение. Нижняя часть пелёнки изготовлена из клеёнки, которая не скользит по постели, что очень удобно.

У MoliNea есть и другие виды и размеры одноразовых пелёнок, но эти 60 х 90 см самые оптимальные, хотя 60 х 60 на мой взгляд маловаты.

Стоимость упаковки из 5 штук порядка 180 рублей, это в среднем по 36 рублей за 1 пелёнку. Каждый день такими конечно пользоваться не выгодно, но в некоторых случаях достаточно удобно и комфортно.

Пелёнки не протекают даже если на них пописает ребёнок, да и взрослый думаю тоже.
Уверена, что эти пелёнки подойдут и для ухода за пожилыми людьми.
Срок годности пелёнок не ограничен, но всё же имеет общие рекомендации по использованию, где рекомендуемый срок использования 5 лет.