Отзыв:

Так себе средство

26.07.2013
Дата: 22.08.2013
Достоинства: Быстро впитывается, приятно пахнет
Недостатки: Не хватает увлажнения

При рассматривании пузырька Масла с медом и прополисом El Corazon Honey cuti-clean мне поначалу реально подумалось, что я открою его и увижу жидкое масло, такое привычное уже в уходе за кутикулой и ногтями. Но когда открыла, то удивилась: это средство совсем не похоже на масло, оно не жидкое, а больше похоже на гель или желе. Причем если даже перевернуть флакон, то оно не вытечет, желейность у него повышенная.

Слышала, что это средство хвалят, мол, очень хорошо смягчает и увлажняет кожу вокруг ногтей... Да? А мне что-то не понравилось. Не буду говорить, что оно вообще никакое, но чтобы увлажняло достойно - нет. Впитывается отлично (а его нужно нанести, чуть подождать и потом втереть), но оставляет вокруг при втирании катышки. Это как-то фу.

Зато я нашла ему применение: из-за быстрой впитываемости без втирания его можно использовать при фотографировании маникюров. А то есть такие любители - намажут ногти именно маслом, оно так блестит жирно, что на фото неприятно смотреть. А здесь все впитывается, а кожа вокруг ногтей аккуратно выглядит и не блестит. В остальном же никакого эффекта от применения я не ощутила.