Отзыв:

Так себе краски

15.11.2015
ХМАО
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Яркие цвета.
Недостатки: После высыхания гуашь непригодна для использования.

Хочу поделиться опытом использования гуаши "Премиум" марки Луч.

В магазине этот набор привлек внимание необычно яркими цветами. Розовый и салатовый - флуоресцентные, сиреневый и голубой тоже отличаются от обычных красок. Они хорошо подойдут для оформления плакатов, открыток, детских рисунков, но не для профессиональных работ.

Краски выглядят неестественно ярко и плохо смешиваются с гуашью из других наборов. Также смущает неприятный запах химии. Настоящая гуашь пахнет по-другому. На все это можно было бы закрыть глаза, но у красок есть ещё один серьёзный недостаток. После высыхания гуашь превращается в камень. Нормальную гуашь можно залить водой, перемешать через некоторое время, и она вновь приобретет густую однородную консистенцию. К сожалению, данная краска совсем не такая.

Даже после того как я раздолбила её на мелкие кусочки и оставила в воде на сутки, она не вернулась в первоначальное состояние. Результат не стоил затраченных усилий на реанимацию.

Я бы посоветовала покупать эту гуашь только для детей и с расчетом на то, чтобы использовать её как можно скорее.

Little foot
написала 19 ноября 2015 в 08:56

У нас тоже была такая палитра другого производителя и тоже эти цвета высохли безвозвратно

написала 19 ноября 2015 в 09:44

Видимо, для производства таких оттенков только химия всякая и подходит, следовательно, качество страдает. А покупатели ведутся исключительно на внешний вид и потом строчат, как я, гневные отзывы) Замкнутый круг.

kroha537
написала 23 ноября 2015 в 17:23

Раз сохнут, значит качество так себе. Очень сложно найти товар, что бы и качество было хорошее и цена не кусалась.

написала 23 ноября 2015 в 18:19

Да, особенно когда в магазинах сотни наименований, а выбора, по сути, нет. Я вот сейчас думаю, может, при выявлении некачественного товара сообщать об этом продавцу?

mochant
написал 15 ноября 2016 в 13:25

У меня гуашь лежит, "Радуга" кажется, ей лет как мне. Цвета натуральные, ничего суперяркого. В любой момент водичкой разбавил и рисуй хоть "Девятый вал".

написала 15 ноября 2016 в 21:16

Старые добрые гуашевые краски изготавливали из натуральных ингредиентов, вот и качество было соответствующее. А сейчас многие фирмы выпускают краски-однодневки(((

vell
написал 1 декабря 2016 в 14:59

А я тоже давно присматривалась к этой краске (цвета конечно яркие), но теперь не куплю! Спасибо за отзыв. А жаль раньше у фирмы "луч" были хорошие краски.