Отзыв:

Так себе кофеек

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: банка
Недостатки: вкус, запах

Кофе растворимый Nescafe Green Blend купила моя мама, которую привлекла надпись о большом количестве антиоксидантов в этом кофе, "даже больше, чем в зеленом чае". Так-то оно так, может, и больше чего-то там, препятствующего старению клеток и сдерживающего свободные радикалы, только ведь раньше жили себе не тужили и не про какие радикалы ни слыхивали! А тут - чрезвычайно полезный кофе по бросовой цене от Нескафе. Что-то не верится.

Вкус у него отвратительный, скажу я вам. Не знаю уж, что в нем такое, что дало повод сделать упаковку зеленой, но кофе пить попросту неприятно! У него, во-первых, и запах какой-то не кофейный, неприятный, не тянет такой кофе пить. Во-вторых. на вкус он такой, как будто в него настой какой-то горькой травы добавили!

Я оказалась крайне разочарована этим кофе - стоит он подороже, чем все Нескафе, и банка у него добротная, что тоже в цену вкладывается, но сам кофе просто ужасен. На упаковке много написано о том, как полезен именно такой кофе и что он даже лучше зеленого чая. антиоксиданты из которого усваиваются не в полной мере, а мы на них якобы надеемся в своей каждодневной борьбе со свободными радикалы. Мне кажется, эти самые радикалы и антиоксиданты - такие же рекламные понятия, как и холестерин. Понятное дело, что холестерин вреден, но жили же раньше как-то люди и не зная, что есть в организме такая бяка. А теперь нам срочно нужно от всего спасаться, окружить себя щитом из неизвестной нам химии и не химии. которая еще непонятно как впоследствии повлияет на наш организм. Нет, этот кофе даже из-за антиоксидантов я пить не буду.

Кофе растворимый Nescafe Green Blend я не рекомендую за его вкус. Может, есть у него и поклонники и кому-то он нравится. но только не мне. Я даже обычный Нескафе вместо него готова пить, хотя тоже то еще пойло. Вот банку я себе оставлю, когда кто-нибудь уже допьет этот кофе или с психу выбросит его, чтобы места эта бяка не занимала=) А мне вообще Черная Карта в свое время кофе понравился, и Максвелл Хаус вполне неплох.