Отзыв:

Эффективный недорогой крем

05.07.2013
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Цена, эффект

Я в своей жизни не один раз сталкивалась с грибком. И началось все это в школе, причем грибок показал свое лицо не где-нибудь, а на моем лице (простите за игру словами =)). И вот уже в школе я в первый раз столкнулась с поисками крема по рецепту врача, который, помимо Экзифина, прописал мне еще какую-то мазь (не помню, какую), которая не уменьшала признаки грибка, а наоборот заставляла его расти! С тех пор я поняла, что лучше уж купить крем, чем такую мазь =)

Противогрибковое средство "Термикон" мне порекомендовала дерматолог, к которой я обратилась по поводу небольшого беспокоившего меня пятна на руке. Оно не чесалось, оно просто было неприятного разового цвета и вообще казалось чуждым моей коже. Никаких анализов я не сдавала, просто мне выписали крем, и я его купила. Он недорогой относительно оказался, объем - целых 15 граммов. Продается в коробочке, в которую упакована туба, а с ней и не сильно внушительная инструкция. Инструкция стандартная - описание препарата, способ и показания к использованию, побочные эффекты и форма выпуска. Благо, никаких побочных эффектов у меня не было.

Сам крем белого цвета, без резкого запаха, но чем-то химическим пахнет определенно. Консистенция у него непонятная - он в кожу не впитывается, и втирать его не нужно - именно намазать. Довольно долго он держался на покраснении, а в какой-то момент его не стало, только как будто масляное пятно на розовом пораженном участке кожи. Мазала свое пятно несколько раз в день - не было вообще никаких ощущений - ни жжения, ни покалывания, ни охлаждения. Первые признаки того, что пятно проходит, увидела на третий день. Полностью все его следы исчезли дней через десять. Сейчас на том месте, где было розовое пятно, нет никаких следов поражения - крем помог. Как видите, использовала почти всю тубу - очень щедро и интенсивно мазала пятно, старалась. Чтобы быстрее прошла эта зараза. Но пятно не заразным, кстати, оказалось - больше по телу не полезли такие вот покраснения. Думаю, что во многом это и заслуга "Термикона", который остановил распространение грибка.