Отзыв:

Так себе гель

10.06.2014
Балабаново
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Придает блеск, приятный аромат зеленого чая, выпрямляет волосы, недорогой
Недостатки: Склеивает волосы, объема нет, при частом применении сушит волосы

Всем привет! Пишу отзыв на гель для волос Прелесть Professional Блеск. "Для поврежденных и ломких волос". Купила я его чисто ради интереса, т.к. подобными продуктами пользуюсь крайне редко- берегу свои длинные волосы. Но есть моменты, когда нужно выглядеть на все 100, например на корпоратив, или когда приглашают на важную встречу. Именно с этой целью я приобрела себе этот гель- хотелось объемных и упругих локонов. Увы, но в этом средстве я полностью разочаровалась.
Гель прозрачный, густой и ЛИПКИЙ! Действительно, липнет и к рукам, и к волосам, его очень непросто использовать.
Я пользовалась гелем для волос Прелесть Professional Блеск "Для поврежденных и ломких волос" ровно так, как писал в инструкции производитель- нанесла гель на влажные волосы и , придавая желаемую форму, высушила феном.
Что могу отметить- волосы с этим гелем очень сильно слипались и путались- как следствие, на расческе были видны все мои многочисленные потери (а волнуюсь я за каждый выдранный волос). Насчет объема- его я как раз и не заметила, ни малейшего, зато ощутила жесткость своих от природы мягких волос. У всех все индивидуально, но я терпеть не могу ощущение жестких и склеенных локонов, мне сразу захотелось помыть голову!
Есть и некоторые плюсы у средства- мои волосы выпрямились (вытягивала феном), укладка держалась ровно до вечера, после сна все вернулось на круги своя, да еще и волосы прочесать было невозможно. Так что этот плюс сомнителен.
Но вот неоспоримое достоинство- безумно приятный аромат зеленого чая, который задерживается на волосах и их хочется нюхать снова и снова, очень приятный нежный шлейф.
Не могу спорить с тем, что гель придал волосам блеск, особенно заметно это на солнышке!
Я очень сомневаюсь, что продукт, который делает мои волосы жесткими и не поддающимися расчесыванию подходит для сухих и поврежденных волос, т. К. даже на моих мягких и послушных он повел себя безобразно.
Итак, перечислю, чем он может понравиться:
-Придает блеск
-Разглаживает волосы при укладке
-Безумно приятный аромат зеленого чая
Но будьте готовы к тому, что гель склеивает волосы и объема ждать не стоит.
Не буду отрицать тот факт, что кому-то из вас он может приглянуться, но пользоваться этими средствами часто нельзя- они сушат волосы и делают их "неживыми".
Желаю всем удачных покупок и красивых волос!