Тип подключения
Удобство
Отзыв:

Так себе

14.12.2015
Смоленск
Дата: 19.03.2020
Достоинства: Цена, внешний вид
Недостатки: Качество звучания
Удобство

Вместо вышедших из строя наушников для смартфона, я решил купить себе новые наушники. Ориентировался по двум параметрам. Первый - это цена. Второй - наличие микрофона. Из ценового диапазона ориентировался на минимальную цену, так как наушники - это все же расходный материал и достаточно часто выходят из строя.

Из того, что можно было купить остановился на Borofone ВМ28. Почему сделал выбор именно на них точно не скажу, подозреваю, что это было подсознательно, из-за ярко-зеленой коробки, выделяющейся на общем фоне.

При покупке совершенно не обратил внимание, что на коробке совершенно нет никакой информации на русском языке. А из той, что есть на иностранном, нет никаких сведений о характеристиках. Тем ни менее, выбор был сделан. Комплект наушников стандартный, разъем, провод, многофункциональная кнопка с микрофоном и сами вкладыши. В отдельном пакетики прилагаются силиконовые вкладыши большого и маленького размеров.

Сами по себе вкладыши имеют несколько изогнутую форму, что не требует дополнительной концентрации на том, какой наушник соответствует какому уху.

В ухо вкладыши ложатся хорошо и благодаря силиконовым накладкам держатся уверенно.

Что же касается звучания, то именно этот параметр в данных наушниках оставляет желать лучшего. На мое восприятие музыка в них звучит приглушенно, хотя само звучание достаточно мягкое. Это в стандартных настройках проигрывателя. Эквалайзер я специально не подключал для чистоты эксперимента.

В целом данными наушниками я остался не очень доволен. Хотя учитывая, что это расходный материал, на какое-то время они вполне подойдут.