Отзыв:

Неужели мужики настолько беспомощны...

14.12.2015
Смоленск
Дата: 17.06.2017
Достоинства: сюжет
Недостатки: иногда однообразны.

Передачу "Папа сможет" я начинал смотреть от нечего делать и не ожидал от нее ничего интересного. Аннотацию к передаче я не читал и по моему мнению в ней должно было рассказываться о том, как папы делятся своим опытом о том, что умеют делать и как это делать надо. Но мои ожидания оказались развеяны в пух и прах. Эта передача оказалась совсем о другом. Ее смысл заключается в том, что из семьи маму отправляют отдыхать на несколько дней, и все ее обязанности возлагаются на папу, т.е. папа живет по графику мамы.

Признаюсь откровенно, я не думал, что для многих мужчин это станет настолько большой проблемой. Нет, я не буду утверждать, что супругу я могу заменить на все сто процентов, но мне неоднократно приходилось оставаться одному с детьми и настолько беспомощным, как участники передачи, я себя не чувствовал. Я был в шоке, когда видел, что мужья не могут приготовить не то что детям, но себе еду, не умеют гладить, не знают, как включается стиральная машинка и работает микроволновка. Такая беспомощность конечно поражает.

В этой передаче конечно не все однозначно. Меня поражает насколько быстро, буквально за несколько дней без жены мужья начинают прозревать и понимать, что жена выполняет слишком много работы.

Телевизионный проект "Папа сможет" конечно интересный, и я бы даже сказал имеет определенное воспитательное значение. Он может быть даже поможет кому-то измениться. Но быть такими беспомощными конечно же нельзя.

Klara22
написала 18 июня 2017 в 09:23

Ничего удивительного, так и есть на самом деле. Для передачи удачная тема.