Отзыв:

Так себе

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 27.08.2013
Достоинства: -
Недостатки: К узким специалистам очередь за месяц, анализы, УЗИ делают во взрослом отделении

Как только родился сынишкаи нас выписали домой, мы познакомились с этой поликлиникой. Врач придя домой, сразу же выписала кучу лекарств здоровому ребенку. Врач и медсестра ничего толком про уход за ребенком не рассказывают, про кормление. Зато в карточке понаписали, будто я беременная несколько раз приходила на беседу с педиатром и в школу для будущих родителей. На детский массаж очередина месяца на 3-4 вперед, на физио примерно так же. Раньше вход в поликлинику был отдельный, потом сделали общий вход со взрослым отделением. Заходишь, тут регистратура и гардероб, пока раздеваешься в гардеробе, на тебя и ребенка чихают и кашляют больные взрослые. Своего кабинета УЗИ тоже нет, надо идти во взрослый, запись за несколько месяцев. Женщина, которая записывает, еще и может отказать в записи, потомучто посчитает, что нет оснований для УЗИ. Анализы кал и мочу сдают вместе со взрослыми, опять приходится таскаться через поликлинику и чихающих взрослых с ребенком. Из узких специалистов есть только хирург, он же ортопед, окулист, кардиолог, невролог. Узкие специалисты приходящие и принимают по два раза в неделю, поэтому к ним тоже надо заранее записываться. Если нужно какое-то бодее детальное обследование или прием специалиста, которого здесь нет, то приходится педиатру доказывать, что это действительно необходимо, чтобы получить направление. Побывали почти у всех педиатров. Такое чувство, что им на детей плевать. Им лишь бы дети не кричали и домой бегом уйти.
На прививки чуть ли не силком загоняют. Ругают тех, кто по каким-либо причинам отказывается. Педиатры порой совершенно не владеют информацией про вакцинацию.