Отзыв:

Так себе

28.05.2015
Дата: 16.07.2015
Достоинства: Состав
Недостатки: Форма, вкус, цена
400 руб.

Рыбку я люблю, покупаю достаточно часто, поэтому в очередной раз оказавшись в супермаркете и с сожалением для себя отметив, что ассортимент охлажденный рыбы невероятно скуден, к тому же качество предложенной оставляет желать лучшего, пришлось идти к заморозке и выбирать что-то уже там. Почти сразу меня заинтересовал продукт под достаточно известной маркой Vici, а именно филе тунца.

В упаковке два куска, по 175г каждый. Производитель обещает нам достаточно натуральный состав, а именно: филе-кусочки тунца, соль и специи. Казалось бы, идеально, надо брать!

На деле же из всех специй и соли была только соль, в весьма большом количестве, надо сказать. Специй не заметила вообще, пришлось при приготовлении использовать свои. Перед приготовлением кусочки нужно разморозить при комнатной температуре. И далее уже либо запечь в духовке или на гриле, либо пожарить на сковороде. Советы производителя, как вкусно приготовить тунец и рекомендуемое оптимальное время приготовления для каждого из способов прилагаются.

Произведен продукт в России, город Советск Калининградской области

Что меня сразу же разочаровало, стоило лишь открыть коробку, так это форма самих кусков, а точнее их разнокалиберность. Все-таки за такую цену, а стоила одна упаковка порядка 400 рублей, можно было и более одинаковые кусочки сформировать. А то как-то это несерьезно - толстый и тонкий)

Готовила их я в духовке, правда не по предложенной схеме, а запекала в рукаве. Тунец получился нежным, сочным, но... по вкусу, все-таки, очень далек он был от стейков своего охлажденного собрата, скорее ближе к консервам. Одно слово - полуфабрикат, чем он и является, по большому счету. Если нужно приготовить ужин на скорую руку - сойдет, во всех остальных случаях можно купить что-то если и не дешевле, то по качеству уж точно лучше. Поэтому рекомендовать данную продукцию к покупке не буду.