Отзыв:

Так ли уж хороша идея собрать на Рождество всех родственников под одной крышей?

19.12.2021
Дата: 25.12.2022
Достоинства: интересная задумка
Недостатки: пошлые несмешные шутки, глупый сюжет, нераскрытые персонажи

Семейная комедия "Рождественские каникулы" для меня по факту оказалась не такой уж семейной и не такой уж комедией.

События разворачиваются в канун Рождества. Главный герой, неудачник по жизни, решает устроить настоящий семейный праздник. Для этого он приглашает погостить всех родственников. Только вот жилищные условия не располагают к приему такого количества гостей, да и родственнички все со странностями.

Задумка интересная, но реализация, как это нередко бывает, сильно подкачала. Сюжет убивает своей примитивностью, а персонажи совершенно не раскрыты. В одном месте собрали кучу людей, а что представляют из себя эти люди непонятно. Сборище чудиков, причем один чуднее другого.

Атмосфера под стать - никакого волшебства и никакого праздника. Пошлость, глупость, примитив.

"Рождественские каникулы" совершенно точно не для семейного просмотра. Здесь много пошлых и вульгарных шуток, и ладно бы хоть они были смешными, но этого и в помине нет. Есть шутки и выше пояса, но они из разряда "поскользнулся-упал".

Фильм не понравился, не рекомендую тратить на него свое время. Есть много хороших рождественских картин, но эта плохая комедия в их число не входит.