Отзыв:

Так ли хорош данный крем? Лично я разочарована.

26.06.2013
Дата: 23.06.2019
Достоинства: цена, структура.
Недостатки: упаковка, эффект, аромат, состав, результат

С Avon меня связывает нормальные теплые отношения, несмотря на определенные недочеты в некоторых пунктах. В частности, выводит из себя утверждение заказа, когда не хотел сохранятся адрес пункта выдачи. Объект данного отзыва - крем для рук Avon Care "Восстановление: Масло кокоса". Основная масса отзывов о нем - положительные, что повлияло и на мой выбор. Вдобавок, мне очень нравится аромат кокоса и я готова покупать тоннами средства с данным ароматом (как и с бананом).

Стоимость тюбика составила - 75 рублей (по каталогу). Объем - 75 мл. Ставится на крышечку. Сделана упаковка из мягкого пластика в бело-коричневых цветах. На тюбике есть вся необходимая информация о продукте. На упаковке нет ничего лишнего, что мне очень даже нравится.

Крепление в крышечке прочное, однако у меня уже начало отваливаться (где-то половина), хотя прошло не так уж и много времени с момента первого использования. Крышка прилегает к упаковке довольно плотно, но открывается без каки-либо затруднений. Можно сказать одним пальцем, при этом ногти никак не повреждаются. Отверстие - можно сказать, что небольшое. Однако, необходимое количество крема выдавливается без какого-то труда.

Крем сам по себе белого цвета, плотный, однако, жирным его назвать нельзя. Распределяется он на коже рук очень даже легко, впитывается без каких-то на то проблем. Правда аромат немного подкачал. Средство пахнет не чисто кокосом, а смесью кокоса с какими-то химическими примесями. И кокос в принципе узнать не возможно. Лично меня подобный запах от средства очень даже отталкивает. Этот аромат еще долго остается на коже рук (что опять-таки для меня является минусом).

Состав естественно подкачивает. Примерно 1/3 ингредиентов - опасны и вредны. Кокос есть, однако расположен он в середине состава.

Мое впечатление. Если быть честной, то я кремом очень даже разочарована. Обещания производителей (увлажнение и мягкость рук) не выполняются вообще. Казалось бы обещания просты, но видимого эффекта не увидела. Средство очень быстро впитывается, эффект длиться всего пару часов, так что приходилось пользоваться кремом довольно часто. Что говорит о неэкономичности.

После использования периодически возникают не очень приятные ощущения: что-то типа неприятной пленки, руки чешутся, так и хочется руки помыть через некоторое время после нанесения средства. Производители говорят, что средство еще подходит для ногтей и кутикулы, только вот и в данном случае никаких изменений я не заметила.

Я считаю, что сей крем относится к бесполезным средствам от Avon. И рекомендовать не стану.