Отзыв:

Так это настоящие экстрасенсы или просто талантливые актеры?

22.07.2016
Дата: 16.08.2016
Достоинства: Как шоу можно посмотреть
Недостатки: Шарлатанство, тонкая игра на чувствах скорбящих родственников, пиарятся за счет передачи

Являюсь или, лучше сказать, являлась ярой поклонницей всего сверхъестественного и посмотрела все сезоны "Битв экстрасенсов". А потом сказала себе: "Мало". И захотелось посмотреть что-то еще. И вот, случайно обнаружила, что, оказывается, есть еще и проект "Экстрасенсы ведут расследование", в котором принимают участие серьезные сенсы из "Битв".

Словом, я посмотрела и мне понравилось поначалу, потому как участвовали, как я выше написала, уже прошедшие массу испытаний сильнейшие и известнейшие сенсы страны. Сначала мне казалось, что это что-то невероятное. Но потом я нашла сведения о том, что кто-то сливает им инфу за деньги и в "Битве" они участвовали за деньги, чтобы потом было спокойно работать в каком-нибудь магическом салоне.

Далее меня насторожил и тот факт, что многие сенсы - люди из мира шоу-биза: Джулия Ванг, Александр Шепс, например. А в одной из передач Шепс пытался показать опухшую от обезвреживания куклы вуду руку, но ничего, кроме фотошоповского размытого пятна на его руке я там не увидела - то есть что, розыгрыш?

Ну и, в третьих, мне категорически не нравятся некоторые сенсы (имен не назову), которые и ритуалами владеют, и свечи церковные используют, зная обо всех христианских праздниках. Как так? - Богохульство же. В общем, меня стало сие детище от экстрасенсорики все более и более разочаровывать. И теперь я эту передачу не только как шоу не хочу смотреть, но и вообще не доверяю им всем, как устроителям, так и сенсам.

ima
написал 17 августа 2016 в 11:14

Все это, конечно, интересно. Сама смотрю иногда, но отношусь к этому как просмотру фильма. Уже как то давно не верится, что в них там все по правде)

написала 20 августа 2016 в 19:21

Ну, и я примерно также к этому отношусь.

Энжи
написала 19 августа 2016 в 11:33

Да,программа очень интересная и затягивает....Конечно очень хочется верить что если вдруг приключится какая то беда на свете существуют люди, способные помочь тебе даже такими невероятными способами.

написала 20 августа 2016 в 19:21

В это жизни рассчитывать лучше все-таки на себя, я так считаю).

Melisandra
написала 19 августа 2016 в 11:55

люди с экстрасенсорными способностями, я считаю, всё же есть, но то что показывают нам по тв больше всё-таки вымысел

написала 20 августа 2016 в 19:24

На ТВ они просто пиарятся, а настоящие экстрасенсы не участвуют в таких шоу. Да, кстати, экстрасенсорные способности не всегда дар, но и проклятие. Сенсы очень чувствительные и эмоции их просто захлестывают. Это очень тяжело. Я знаю лично некоторых сенсов - вот они действительно сенсы. Но пиариться на телик они не пошли бы. Все до одного мечтали избавиться поскорее от дара ясновидения.

написал 30 марта 2019 в 12:59

Можно сказать, что фанат данного шоу, хоть и понимаю что это ШОУ, но все же интересно смотреть.