Отзыв:

Тайный год - увлекательнейшее фентези!

18.01.2015
Луганск, Украина
Дата: 19.01.2015
Достоинства: Интеренсые герои, интересные сюжеты, неожиданные аналогии
Недостатки: Жду продолжения, а его все нет:(

Да, иногда хочется чего-то сказочного, необычного, неожиданного...
Так вот, цикл "Тайный город" Вадима Панова - это оно есть, просто фантастическое смешение персонажей, фентези, фантастики.
Тут вам и представители древних цивилизаций, живущие бок о бок с ничего не подозревающими горожанами, и горожане, некоторые из которых сами - маги, а некоторые прекрасно осведомлены о Тайном городе и успешно с ним сотрудничают:) И полиция, и детектив, и метаморфы.
И чудовища, и вампиры, и даже рокеры в кожанках и на мотоциклах, совсем не те, кем кажутся. И главное в этом Тайном городе - магия.
Три Великих Дома, у каждого свои проблемы и сложности, которые они мужественно преодолевают.
На данный момент цикл включает в себя 19 книг (не считая приложений и фанфиков).

Самая впечатлившая меня книга - Наложницы ненависти. То, как автор обыграл всем известного лидера, давно распавшейся страны, просто замечательно. Его аналогии - это что-то.
Но понравились практически все книги.
К концу цикла, стало появляться много новых персонажей, и пока совершенно не ясно, как автор планирует выйти из этой запутанной истории.
Если вы любите городское фентези - обязательно читайте! Все НАМНОГО интереснее, чем я могу описать:)