Отзыв:

"Тайна океана" (с)

19.02.2020
Донецк
Дата: 25.07.2020
Достоинства: Зрелищность. Динамично.
Недостатки: Предсказуемо

Давненько смотрела этот фильм на канале НСТ, что уже забыла его название. Это второй кино проект режиссера Стива Бека, первым был "Тринадцать приведений".

Не секрет, что многих всегда манила тема призраков, отлично помню как моя мама на пике популярности спиритических сеансов зачитывалась, на мой взгляд скорее выдуманными историями о вызове духов. Но все-таки, что мы знаем о привидениях? Да ровным счетом ничего! Кто-то рьяно отрицает их существование, исходя из принципа, что нельзя потрогать и увидеть - того не существует, а кто-то просто верит и все, не требуя никаких доказательств.

Конечно, более требовательные зрители могут разнести содержимое сюжета в пух и прах. Но даже самой взыскательной публике есть на что посмотреть, даже с самого начала впечатляющие кадры. Из актеров здесь мне знакомы только Десмонд Хэррингтон и Карл Урбан. Концовка явственно намекала на продолжение, но судя по всему как и мультик про Синдбада, просто никто не захотел париться. Хотя как гласит источник - Кинопоиск, по первичному сценарию фильм должен был быть чисто психологическим триллером, но под последний момент, решили переиграть и вышла - мистика.