Отзыв:

Таблетки Стрепсилс отлично помогают от дискомфорта в горле! Плюс приятным вкусом

04.10.2018
Дата: 30.09.2021
Достоинства: приятные на вкус, охлаждают, убирают боль и дискомфорт в горле
Недостатки: могут вызвать неприятные ощущения в животе

Всем привет! В начале сентября всей семьей подцепили простуду. Сильнее всех разболелся ребёнок, я уже только под конец немного приболела. У меня всё обошлось без насморка, температуры. Только болело горло. Поначалу решила пить только травяные чаи, но не помогло. Горло стала посильнее болеть, было неприятно глотать. Поэтому решила подключить сладенькие леденцы для рассасывания Стрепсилс с витамином С и со вкусом апельсина.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Великобритания.
Цена: около 200 рублей.

Продаются таблетки в картонной упаковке. Упаковка приятная, не отталкивающая.

На упаковке есть состав:

Открываем упаковку и внутри находится 2 блистера в каждом по 12 таблеток. Всего получается в упаковке 24 таблетки. Таблетки достаточно большие, округлой формы. По цвету ядреные, как настоящие апельсинки. Яркость у них такая из-за красителя. Лучше их сделали более натурального цвета без всякой химии.

По вкусу таблетки сладенькие, химозные. Чувствуется вкус фанты, только немного приглушен. Достаточно приятные, но жаль, что не прям вкус апельсина.

Способ применения:

Таблетки я принимала меньше, чем написано в инструкции. У меня есть проблемы с желудком и чтобы не спровоцировать боли и сильную тяжесть я принимала леденцы утром и вечером. Всего получается 2 таблетки в день. Утром особенно горло сильно болело и эти таблетки помогали убрать неприятные ощущения. Работают они по принципу того, что охлаждают во рту слизистую, тем самым она немного немеет. За счёт этого становится значительно легче. В составе есть ментол вот, он и выполняет функцию холодка. Эффект длится несколько часов. Днём спасаюсь горячими травяными чаями, которые тоже помогают убрать боль, особенно хороша ромашка

В итоге за 3 дня я избавилась от болей в горле. И перестала использовать эти таблетки, хоть оставалось небольшое першение, дальше уже справились с этим чаи. Еще хотела бы добавить то, что у кого проблемы с ЖКТ, то лучше принимать Стрепсилс в ремиссии. Таблетки могут вызвать боли, вздутие в животе. Я же использовала их в меньшей дозе и не на голодный желудок.

А так таблетки от болей в горле Стрепсилс мне помогли и разумеется рекомендую!

galka2767
написала 30 сентября 2021 в 14:46

Хороший и проверенный лекарственный продукт от боли в горле, помогает

Всем спасибо
написала 1 октября 2021 в 10:31

При проблемах покупаю. Мне нравится, эффективное средство

Klara22
написала 2 октября 2021 в 10:11

Быстро помогают, чаще всего их покупаю.

goldfish
написала 6 октября 2021 в 17:14

по цене недорогое и эффективное

Klara22
написала 3 ноября 2021 в 21:16

По эффективности мне очень нравится, отлично и быстро снимает боль.