Отзыв:

Гель Холисал снимает боль при стоматите и прорезывании молочных зубов у детей!

04.10.2018
Дата: 06.10.2018
Достоинства: состав, снимает боль
Недостатки: нет
от 360 рублей

Всем привет! Всегда в аптечке лежит стоматологический гель Холисал. Ведь он не только помогает при прорезывании молочных зубов у детей, но и спасает от Стоматита. Стоматит у меня бывает редко, но метко(выглядит в виде язвочек во рту). Спасаюсь от него только гелем Холисал, который действительно эффективно действует.

Прежде, чем подробнее расскажу наш опыт использования.

Сначала краткая информация:

Производитель: Польша.

Цена: от 360 рублей.

Объем: 10 гр.

Купить можно в аптеке.

Оформление:

Средство продается в картонной упаковке.

Внутри находится инструкция применения и сам алюминиевый туб. Туб не большого размера, как гигиенические бальзамы для губ.

Средство защищено было от вскрытия.

По цвету гель прозрачный, в нем нет красителей, что очень хорошо. Консистенция однородная, густая.

Имеет запах хвойный.

В геле не содержится лидокаин, да и деткам он не нужен. В составе есть цеталкония хлорид- который действует как антисептик.

По вкусу гель сладкий, но в составе сахара нет.

Способ применения:

Гель хоть и густой, но не много растекается. Поэтому легко будет размазываться по десне, и втираться в слизистую, получается, что практически моментально всасывается.

Гель нужно использовать 2-3 раза в день перед едой, либо после. Перед едой лучше использовать при стоматите, так гель замораживает боль и кушать будете спокойно. А вот при прорезывании зубов лучше после еды использовать гель.

Мое впечатление:

1) До года, как только начали у сыночка прорезываться зубки я использовала дня снятия боли Дантинорм Беби. Помогал хорошо, пока не стало сразу по несколько зубов вылазить. Тогда и купили этот гель Холисал. И он моментально снимал боль, и малыш становился снова весел. Ещё хотела отметить гель комфортен в использовании ничего не щипет и не колит.

2) Как только иммунитет ослабевает появляется стоматит. Он у меня редко появляется, но вызывает массу дискомфорта. Боль такая,что кушать невыносимо и зубы чистить. Тогда за 15 минут до еды я использую гель. Наношу на рану без размазывающих движений. Поначалу не много пощипывает, а затем ощущается холодок и боль прекращается. Ощущение будто замораживает кожу.

В общем гель Холисал действительно работает! Отлично снимает боль при прорезывании молочных зубов и при стоматите!

Pomposhka
написала 7 октября 2018 в 18:01

Как раз для меня, у нас скоро зубы, сейчас купили гель, но он совершенно не помогает!!!!

Maria777
написала 8 октября 2018 в 14:21

Какой вы гель купили?

написал 31 декабря 2018 в 19:24

Не дешево, но главное - что работает.

petrova456
написала 8 июля 2019 в 09:29
- комментарий удален -
написал 25 декабря 2019 в 23:16

Мне тоже Холисал помогает при стоматите. Пару раз уже сталкивалась с ним и все время этот гель мне помогает с ним справиться . Расход у него минимальный, поэтому не приходится его постоянно покупать т.к хватает на долго.