Отзыв:

Таблетки шипучие "Упсарин Упса" - помогают быстро

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Эффективны
Недостатки: Много протвопоказаний

Шипучие таблекти Упсарин упса у нас в аптечке уже где-то около года ждут окончания срока годности, и выбрасывать жалко, и пить страшно, с учетом всего прочитанного в инструкции. Более 100 рублей отдал муж за упаковку, когда у него с утра болела голова. Вечером предыдущего дня был банкет на работе и понятное дело все перебрали с алкоголем. Работать же на следующий ему ему пришлось выйти, вызвали в выходной день что-то доделать срочное, а как работать когда болит голова и мысли разбегаются? Никак понятное дело. Пошел в аптеку за «лекарством» от похмелья. Предложили ему как наверное и в большинстве аптек самое дорогое наверное, данные таблетки.

Голова как он сказала немного отошла, даже смог все доделать нужное в тот день. Вечером выпил еще вторую таблетку растворенную в мл примерно 50 воды и заснул спокойно. Почитала я тогда аннотацию – противопоказаний море, побочных еще больше наверное, страшно даже думать что будет если все что там указано проявится у человека вдруг. У мужа вроде бы ничего не проявилось, но почитав с утра на свежую голову, решил что больше их пить не будет. Так они у нас и лежат в аптечке, который месяц.

Есть у упсарина упса и очень дешевый аналог один, наверное всем почти знакомый - ацетилсалициловая кислота, стоимость которой смешная, как минимум, около 5-7 рублей за 10 таблеток. Она конечно же не растворяется весело в воде, как упсарин и не булькает, но помогает также хорошо. Однако, такая же как и упсарин с минусами. Так какая разница пить дешевое и не безопасное, или дорогое. Оба препарата помогают, но я бы побоялась возможных побочных.