Отзыв:

Таблетки помогают быстрее и вернее, чем кисломолочные продукты

16.10.2013
Дата: 01.02.2015
Достоинства: Приятный вкус, хорошие результаты лечения
Недостатки: Не заметила

Менопауза заставила познакомиться со многими новыми препаратами. Появились проблемы в суставах и костях, также стали выпадать волосы и расслаиваться ногти. Одним словом, надо было вводить в организм кальций и фосфор, чтобы остеопороз не прогрессировал. Очень боюсь его тяжелых последствий. Наглядный пример – бабушка, которая сломала тазобедренный сустав из-за нехватки этого самого кальция. Чтобы избежать этой участи я не прилагала никаких усилий, просто купила и жевала мятные таблетки Кальций-Д3 Никомед. 1 таблетка в день и не стали нужны мне килограммы творога сомнительного качества. Я поразилась силе препарата, когда через месяц перестали хрустеть суставы.
Лечилась, как и полагается, 3 месяца, дело было прошлой зимой. Весну я встретила без привычного авитаминоза. У меня каждый год в этот время усиливалось выпадение волос и расслаивались ногти. После приятия препарата сия участь меня миновала и зубы за последний год не беспокоили. Вот почему я сейчас повторяю курс лечения с Кальций-Д3 Никомедом. Опять купила витаминчик с мятным вкусом, хотя есть и с апельсиновым, люблю аромат этой пряной травы.