Отзыв:

Бюджетное средство, наверняка избавлящее от прыщей и укусов комаров

16.10.2013
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Быстро справляется воспалением кожи
Недостатки: Запах не очень приятный

Мне кожа лица доставляет немало хлопот, поэтому интересуюсь средствами, которые позволяют быстро убирать появившиеся проблемы – воспаления, покраснения, прыщики. В прошлом году узнала об антибактериальном геле "Stopproblem". Средство салициловое, в составе имеются лечебные травы – череда и чистотел, собственно они и заставили меня купить этот продукт.

Приобрела его в обычной аптеке, если не изменяет мне память, стоил гель 68 рублей. Выпускается в форме тюбика, там всего 15 мл, но содержимого хватает надолго. Это из-за аппликатора, он такой тонкий, что не дает использовать гель расточительно, поскольку он жидковатый. Средство прозрачное, запах стерильный, после нанесения быстро высыхает и получается пленка на болячке.

Желательно не упустить начало появления проблемы. Как только прыщик надумал появиться, наношу гель на покраснение. Вот тогда он быстро справляется с краснотой и воспалением. А если прыщ уже появился и большой, то тут придется мазать его гелем несколько дней, чтобы тот исчез.

Гель быстро снимает и зуд от укуса от комаров. Через несколько часов от него почти не остается и следа. По крайней мере, малюсенькая красная точечка со стороны не заметна.