Отзыв:

Нудный фильм, снятый под американский менталитет

16.10.2013
Дата: 23.08.2015
Достоинства: Яркие спецэффекты, хорошая музыка
Недостатки: Неинтересный сюжет, бессмысленные диалоги

От фильма «Пиксели» ждала много. Ведь это творение самого Кристофера Джозефв Коламбуса. Того самого режиссера, который снимал «Один дома» и «Гарри Поттера». Обе серии фильмов смотрела и, надеюсь, буду смотреть и впредь с удовольствием. Но эти «Пиксели» один раз выдержала с трудом. Больше не буду смотреть этот фильм в первую очередь из-за сюжета. Как будто американский кинематограф взял на себя обязательство периодически напоминать нам, как будет захвачена наша планета Земля пришельцами.

Думаю, режиссер Коламбус сделал все, чтобы фильм получился зрелищным и эффективным. Беда «Пикселей» кроется в сценарии, который состоит из малозначащих, тупых и совсем не смешных диалогов. И актеры постарались, произнося эти слова, чтобы фильм запомнился зрителю. Включили все свое обаяние Мишель Монахэн, Адам Сэндлер, Питер Динклейдж, Кевин Джеймс, Джош Гад. Но им удалось немногое, как можно спасти бессмысленный фильм? Хорошо хоть в картине обошлось без пошлостей. Понравилась музыка к фильму.

Но есть одно но. То, о чем идет речь в фильме – компьютерные игры 80-х годов прошлого столетия мне не знакомы. Может поэтому картина не произвела впечатления и показалась скучной? Сдается мне, что будь я американкой, смотрела на происходящее под другим углом. Все-таки менталитет совсем другой.