Отзыв:

Таблетки из детства, не всегда эффективны.

23.09.2019
Россия
Дата: 08.04.2020
Достоинства: Цена, натуральность
Недостатки: Побочные эффекты

Таблетки от кашля "Мукалтин" я помню еще из детства и юности. Они были дешевые, доступные и эффективные. Было интересно смотреть, как таблетка растворяется в воде. Вкус кисленький тоже нравился. А потом я про эти таблетки забыла. Вспомнила как-то в аптеке, когда незнакомая женщина их брала. Я тоже купила, пригодятся.

Цена на них маленькая: 10 таблеток стоят 10 рублей.

В составе таблеток экстракт алтея, лекарство натуральное.
После того, как я болела зимой, у меня остался сухой кашель. Я решила долечить его "мукалтином".
Начала принимать по 1 таблетки 3 раза в день. Бросала таблетку в воду, она растворялась, и я пила этот раствор. Совсем как в детстве. Только эффекта я особого не увидела. А на третий день лечения у меня начал болеть желудок.
На этом мое лечение "мукалтином" закончилось. Есть много современных и хороших препаратов от кашля. Если хочется натурального лечения, уж лучше пить "грудной сбор".

А от болей в желудке принимала "омепразол". Стало легче. Пить или не пить "мукалтин" каждый решает сам. Лично я его принимать больше не буду.