Отзыв:

Я в поиске антисептика для рук. Моя находка.

23.09.2019
Россия
Дата: 02.04.2020
Достоинства: Цена, спирт в составе.
Недостатки: Размер, мало пропитана спиртом.

Все еще нахожусь в поисках антисептика для рук. Купила недавно "хлоргексидин", у меня есть отзыв о нем. Но мне хочется что-нибудь на спиртовой основе. К сожалению, найти это невозможно. Но я вспомнила про спиртовые салфетки для инъекций. Пошла в ближайшую аптеку, где и купила салфетки спиртовые "Фармэль". 30 штук мне обошлись в 30 рублей, значит 1 салфетка стоит 1 рубль.

Размер ее небольшой, 60 на 60 мм. Я планировала протирать этими салфетками руки, ведь они пропитаны спиртом 70 градусов.
На обратной стороне упаковки есть об этом информация.

Также там есть информация о способе применения салфеток, мерах предосторожности, о производителе. Срок годности этих салфеток 5 лет.
Но есть один большой минус, который перекрывает все плюсы. Эти салфетки почти сухие. Да, спирт на них чувствуется, но в таком мизерном количестве, что его вроде там и нет. Мне есть с чем сравнить, раньше покупала салфетки спиртовые других фирм, вот они действительно пропитаны спиртом.

Конечно, я руки этими салфетками протираю, не выбрасывать же их. Но больше никогда не куплю, и рекомендовать не могу.