Отзыв:

Каметон! При насморке и боли в горле поможет он.

23.09.2019
Россия
Дата: 20.02.2020
Достоинства: Цена, эффективность, можно использовать для горла и носа.
Недостатки: может сушить слизистую при частом использовании.

Каждому знакомо такое неприятное явление, как воспалительное заболевание ЛОР-органов. К сожалению, в холодное время года столкнуться с этим очень легко, поэтому я решила рассказать о бюджетном аэрозоле «Каметон». Он должен бороться с ринитами, фарингитами, ларингитами и подобными заболеваниями.

Цена на него совсем маленькая - 60 рублей. Большого урона кошельку не принесет. В применении аэрозоль прост и удобен, распылитель работает без проблем. Очень компактный флакон, внутри 30 граммов средства. Производится в России.

В состав входят: хлорбутанола гемигидрат, камфора, L-ментол, масло эвкалиптовое, изопропилмиристат, тетрафторэтан (хладон-134а).

Мне данное лекарственное средство нравится тем, что его можно использовать не только для лечения горла, но и распыляя в нос при рините. В нос брызгать его на протяжении долгого времени я не советовала бы, может сушить слизистую. У меня так было. Вообщем все хорошо в меру. Более 3-4 дней я это средство не использую.

Про запах и вкус могу сказать одно – нет обычного лекарственного вкуса. Наверное, за счет содержания в составе эвкалиптового масла, вкус немного травяной и приятный.

Таким образом у "Каметона" много плюсов:

Помогает на ранних стадиях заболевания горла;
Может вылечить насморк;
Избавляет от кашля и першения в горле;
Бюджетный вариант.