Отзыв:

Таблетки Эглонил при синдроме раздраженного кишечника

05.04.2020
Дата: 06.04.2020
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Синдром отмены
250-275 рублей

Вы наверняка слышали о синдроме раздраженного кишечника, сокращенно СРК? Если же нет, то напомню Вам, что это. СРК - это диагноз исключения. Главные симптомы: боли в животе различной локализации, запоры либо диарея, спровоцированные стрессом. Когда при обследованиях Вам говорят, что Вы здоровы и кишечник в норме, лишь повышенное газообразование, то скорее всего у Вас СРК.

Как же его лечить? Вначале стоит обратиться к гастроэнтерологу, как это сделала я. Врач, помимо пробиотиков, выписала препарат Эглонил в самой низкой дозировке.

Я прочитала инструкцию к нему и напряглась: это антипсихотическое средство. Оно опасно при несоблюдении дозировки и вызывает привыкание. Я пропила 1 месяц, все симптомы и боль ушли.

Однако я перестала принимать препарат и боль вернулась, а вместе с ней и скачки давления, головокружение и в целом плохое самочувствие. Врач об этом не предупреждала.

Затем я снова возобновила прием препарата, пропила еще месяц. Но отменять стала его постепенно! Так сказать, следовала уже собственной методике.

Сейчас никаких симптомов и синдрома отмены!) будьте внимательны с такими препаратами и врачами!