Отзыв:

Сыр для греческого салата, да и не только для него

17.10.2013
Дата: 07.04.2023
Достоинства: Вкусный, плотный, недорогой
Недостатки: Не обнаружила
117 руб 94 коп

Всегда слежу за скидками в магазинах, особенно в "Ленте", т.к. там ассортимент огромный, покупай - лишь бы денег хватило. Недавно была 30%-ная скидка на сыры в этом гипермаркете (а он совсем недалеко от моего дома) и я отправилась за покупками.

Вот такой мягкий рассольный сыр оказался в моей корзине:

Итак, сыр Fetica. Имя такой встречаю впервые, а вот бренд EkoMilk знаком уже давно, сливочное масло этого производителя постоянно покупаю.

Перед приобретением, конечно же, изучила состав продукта. Ничего страшного и неполезного я там не обнаружила.

- молоко пастеризованное нормализованное
- закваска молочнокислых микроорганизмов
- молокосвертывающий фермент микробного происхождения
- соль
- сыворотка

Изготавливает такой сыр Озерецкий сыродельный комбинат.

Сыр имеет в своем полном наименовании слово "греческий", а значит подходит для салата с тем же названием.

Открываем упаковку и видим, что под крышкой имеется защитная фольга, надежно запечатывающая содержимое.

Под фольгой оказалась еще одна защитная пленка белого цвета, лежащая непосредственно на сыре. Сыр находится в рассоле, который видимо и есть та самая сыворотка из выше изложенного состава.

Мне понравилось, что сыр заранее был разделен на 4 одинаковых брусочка. (На втором фото я немного раздвинула бруски)

Достаем один кусочек сыра. Он достаточно плотный, в руках не разваливается.

На кубики резать этот сыр было легко и просто, хотя некоторые кубики немного развалились, я была не слишком аккуратна. Но, думаю, это не критично, в салате не будет заметно.

Вкус у сыра замечательный: слегка соленый, чуть кисловатый, такой нежно-творожистый. Крупинчатости нет, масса однородная. Кисленькое послевкусие на языке остается. При желании сыр можно нарезать тонкими пластиками и сделать бутерброд.

Стоимость сыра по акции 117,94 руб за 220г. Без акции - 168,49 руб.

Греческий салат удался на славу, сфотографировать забыла. Зато потом делала салат из свеклы, сыра, кунжута с оливковым маслом, вот его я сфоткала. Тоже получилось очень вкусно.

К покупке сыр греческий Fetica рекомендую! И обязательно куплю еще!

mary83s
написала 7 апреля 2023 в 19:34

сразу тоже захотелось греческого салатика с таким сыром)

Maqjjq
написала 7 апреля 2023 в 21:17

Собиралась купить такой

Lily22
написала 8 апреля 2023 в 04:28

хороший сыр

написала 8 апреля 2023 в 08:21

Упаковка очень привлекательная и сам сыр тоже аппетитный.

Sd5e7G
написала 8 апреля 2023 в 10:23

Я такие упаковки потом использую для заморозки ягод, выращенных на даче. Очень удобно

avgust
написал 9 апреля 2023 в 23:30

А у нас ни Ленты, не Магнита, Ни Пятерочки, пунктов выдачи Озона, ни Валдберисав общем ни одного сетевого магазина нет)))

Sd5e7G
написала 10 апреля 2023 в 08:38

Да уж! Зато, наверное, воздух хоть ложкой ешь) Что тут еще скажешь...

avgust
написал 11 апреля 2023 в 08:42

Спасибо, улыбнуло)))

Амалиа
написала 13 апреля 2023 в 00:30

Хороший и состав, и соответствующая упаковка. Отдельное спасибо за доступный рецепт, из свеклы с кунжутом, для этого сыра.

Север
написал 17 апреля 2023 в 23:29

Захотелось попробовать этот замечательный сыр!

Olga-Sy
написала 18 ноября 2023 в 11:48

Видела такой сыр (и тоже, кажется, в Ленте). На вид приличный. И в салате смотрится превосходно. Надо будет взять ради кулинарных экспериментов.