Отзыв:

Свою задачу выполняет.

07.05.2014
2015
Дата: 01.02.2016
Достоинства: Форма, упаковка, удобство
Недостатки: Запах

В магазине мое внимание привлекли мыла «Шик» в картонных коробочках. Про одно я уже написала недавно (а про другое немного раньше), а сейчас хочу рассказать про еще одно, так как захотелось попробовать все виды, и то я попробовала еще не все)) Сегодня расскажу про крем-мыло «Шик» с оливковым маслом и алоэ Очищение и упругость.

Это мыло, возможно, даже можно было бы подарить кому-нибудь как небольшой презент, ведь упаковка красивая, такую и выбрасывать сразу жалко. Конечно, производитель тут многое обещает – и очищение, и упругость. Но я не верю, что простое мыло может сделать подобные чудеса – и смывать грязь, и еще за кожей ухаживать.

На упаковке имеется состав. Вся информация написана мелко, но контрастно: яркими буквами на белом фоне. В составе имеется сразу несколько экстрактов: если не ошибаюсь, то я насчитала сразу пять штук. И это меня обрадовало. Также порадовало, что в составе не содержатся парабены, но в целом есть и химия в составе этого мыла.

Оно, как и другие мыла этого типа, упаковано внутри еще в полиэтиленовый пакетик. Он просто прозрачный.

Само мыло овальной формы, но не очень обычное. По бокам оно узорчатое, поэтому мылом первое время достаточно удобно мыть руки и держать его вообще в руках.

Мыло сделано аккуратно, надпись написана ровненько, никакие мыльные осколки нигде не торчат. Но вот запахом этого туалетного мыла я опять не осталась впечатлена: запах какого-то обычного, самого-самого простого мыла, которое только может быть)) Но зато отдушка, наверное, не очень ядреная и не очень вредная. Так что такое мыло тоже имеет право на существование.

Особого ухода я не заметила, но спасибо, что хоть кожу рук не пересушивает больше, чем другие обычные мыла. Плюс еще погоды сейчас прохладные… В общем, свою функцию мыло выполняет, за что ему спасибо, и моя рекомендация))