Отзыв:

Свою главную функцию не выполняет

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Бутылочка не бьётся, красивый
Недостатки: Не хранит тепло

С ребёнком надо каждый день гулять. Мы с дочей любим каждый раз прокладывать новые маршруты, ходить ещё нехожеными нами дорожками. Поэтому никогда до конца неизвестно, куда и на сколько далеко от дома уведёт нас очередная прогулка. Вот почему всегда под рукой необходимо иметь что-нибудь поесть и попить для ребёнка. Всегда в дорогу с собой беру разведённую молочную смесь – и сытно, и питательно. Но наши прогулки, обычно, длятся около двух часов, и смесь за это время быстро остывает. Поэтому хотела приобрести контейнер-термос, который будет на время всей прогулки сохранять молочко в бутылочке тёплым.
Пошла в ближайшую аптеку, там предложили купить контейнер фирмы «Мир Детства».
Дизайн красивый. Снаружи контейнер обтянут ярким клеёнчатым материалом, с волнообразными строчками ... для красоты. Внутри обычный пенопласт.
Состоит контейнер из двух частей: самой ёмкости и крышки, соединённых между собой молнией.
Рассчитан термос на 1 бутылочку, но ... смотря какую ... Бутылочки для молока фирмы Avent входят и выходят из контейнера идеально. Но у нас есть ещё бутылочка для сока - она немного пузатенькая. Так вот, поместив её туда - войти, она вошла, но выходить обратно никак не хотела. Застряла, как Винни-Пух в гостях у Кролика. Пришлось выковыривать и ножом, и ножницами, чем немного попортила контейнер изнутри.
Хорош контейнер тем, что если в дороге произойдёт "авария", и ваша бутылочка случайно откроется и прольётся, то ничего не замарает т. К. дальше контейнера жидкость не прольётся.
Но в остальном у контейнера сплошные минусы. Самой главной своей функции - сохранения тепла, он не выполняет. Ну может, минут на 10 дольше молоко в контейнере остаётся тёплым, в отличие от молока вне данного контейнера.
В общем, на прогулки этот контейнер не беру. Разве что, в дальние путешествия - внутрь помещаю лекарства и другую хрупкую дребедень т.к. пенопласт спасает от повреждения.