Отзыв:

Свою функцию выполняет

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 30.10.2020
Достоинства: Согревающий, массажный и лечебный эффекты, мягкий, приятный, хорошо сидит
Недостатки: Не нашла

Некоторое время назад у меня как-то неприятно разболелась поясница, то-ли продуло, то-ли потянула... По врачам бегать некогда, и мне пришла мысль купить пояс из собачьей шерсти. Сразу полезла на авито, подумала, там наверняка кто-нибудь продает самодельной вязки пояса из шерсти, например, собственной колли. Но, нет, ничего похожего я не нашла. Зато интернет мне услужливо предложил рекламу собачьего пояса из интернет-магазина. Ну надо же! Я даже и не подумала, что такие изделия могут изготовляться на фабриках и продаваться массово в магазинах.

Выбрала марку Beratex. Производитель Турция. Внешне и по описанию мне все очень понравилось.

Пояс трубчатой формы, надевается легко через ноги, хорошо тянется, мягкий, приятный на ощупь. Состав: шерсть, хлопок, эластан. Размерный ряд S, L, M, XL. Выбирать надо, исходя из окружности талии. Не большемерят и не маломерят. Но пояс очень эластичный, даже меньший размер в случае чего подойдет.

Основные свойства - согревающий эффект. Также улучшает кровообращение воспаленной области, уменьшает боль. Вообще, действие такого пояса на область спины очень обширна. И хронические заболевания позвоночника можно вылечить, и при болезнях почек и мочеполовой системы рекомендуется, для посттравматической реабилитации также подходит. Где-то на сайтах нашла информацию, что в последнее время его и для похудения в области талии используют.

Я его носила около двух недель. Даже спала в нем. Первое время было непривычно и очень жарко. Носить его лучше под одежду, чтобы было соприкосновение с кожей. Из неудобств - очень узкая одежда не застегивается (джинсы, юбки). Но со временем к нему привыкаешь как к обыденному элементу одежды. Сидит хорошо, плотно, не зажимает, вниз-вверх под одеждой не съезжает.

Через две недели у меня тянущие боли в пояснице прошли. Конечно, я не могу с точностью до 100% утверждать, что помог именно пояс. Но без него, возможно, все было бы дольше. А так, со своим согревающим эффектом справляется отлично.

Уход: ручная стирка.