Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Свой маленький карточный блокбастер :)

31.05.2017
С тех краев, где псы играют на костях человечьими пальцами колдовские мотивы
Дата: 11.08.2017
Достоинства: Каждый персонаж продуман и детально прорисован; в игре присутствует доля юмора; переведена на много языков
Недостатки: О-очень затягивает; у игроков, делающих ход вторыми, на мой взгляд, преимущество
Графика
Геймплей
Звук

С игрой "Hearthstone: Heroes of Warcraft" меня познакомил мой (теперь уже бывший) чудесный парень. И я была, скажу я вам, еще при первой сдаче карт в полнейшем восторге!

Тут было все, чтобы влюбить в себя мечтателя, неважно, геймер он или нет:
- в большинстве своем эпичная или просто настраивающая на "средневековое настроение" музыка;
- возможность прокачивать своего героя без реальных вложений, опираясь лишь на виртуальные золотые;
- несколько режимов игры;
- подарки или акции в честь воображаемых праздников (а еще мило сменяющаяся летопись лет);
- идея эдакой таверны, где якобы проходят жестокие поединки между персонажами игры;
- множество солдат различного класса и ранга, готовых сражаться как с тобой, так и против тебя;
- вырабатывание стратегической "жилки" и некоторое сходство с тщательной фэнтезийно прокачанной шахматной партией;
- возможность играть с телефона да еще и без сильного подвисания;
- а также графика, графика, эта фантасмагорическая графика с прорисовкой каждой карты до мельчайших деталей.

Вот последний пункт "вкатил" мне особенно, поскольку я всегда с уважением относилась и продолжаю относиться к труду тех людей, кто в творчестве готов выкладываться по полной программе да еще с горсткой свыше.

В первый же день я жестоко "залипла" в игру и не могла оторваться, жадно "впитывая" в себя все советы, которые мне давал "парень-наставник" (великий командир, да :) ). Сейчас стараюсь играть очень дозированно, потому что эта вещь настолько прекрасна, что ужасна в своей "прекрасности" :D

Эта игра - единственная, в которую я вообще захожу в перерывах между работой и тренировками, но она стоит тех маленьких мгновений погружения в свой особенный мир с почти чувствующимся запахом дождя, пыли, звоном монет и сабель, вкусами побед и поражений.

написала 11 августа 2017 в 20:42

Очень классная игра! Не агрессивная, красивая стратегия. За кого играете?)

Гретта Стук
написала 13 августа 2017 в 19:30

Абсолютно согласна, игра очень красивая, да и как стратегия неплоха)

Ой, начинала я с Охотника когда-то. Больше всех этот персонаж мне приглянулся. А потом как-то постепенно перешла на других персонажей, много кто-то нравился, пробовала играть за всех, но не со всеми срослось. С Разбойницей и Шаманом не очень подружилась почему-то. Просто не получается у меня за них играть. Может, время еще не пришло) Паладин сам по себе не приглянулся. За Мага редко играю, иногда со Жрецом иду на противников, сейчас недавно пришли хорошие воинские карты, так что я их тестирую))

Однако, если все-таки все в общем и целом смотреть, то я скорее Чернокнижница все-таки)

А Вы кого предпочитаете? =)

написала 14 августа 2017 в 00:37

Я начинала с Мага на Ктуне. Потом собрала Паладина. Мне тоже как-то он не очень. Просто тогда легендарка под него зашла. Потом у меня был Жрец на драконах. Классный он!
Сейчас тоже Жрец (но тот был лучше), Шаман и Охотник. Охотник мне всегда нравился, но он слабоват. В новом обновлении зашла классовая карта Шамана. Я бы ещё собрала Мага и Охотника.
Скорее всего, Жреца буду собирать. У меня под него карт много. Муж Чернокнжника собрал на новых картах. Силён Гулдан). Понравился.
Мужу очень Воин нравится. Как он на новых картах?

UGRA0205
написал 12 августа 2017 в 16:48

Слишком азартная))) Можно "подсесть" надолго )))

Гретта Стук
написала 13 августа 2017 в 19:40