Отзыв:

Бархатные строчки о бархатном креме. Мягкая кожа и мягкое легкое настроение :)

31.05.2017
С тех краев, где псы играют на костях человечьими пальцами колдовские мотивы
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Устраняет сухость кожи и некоторое ее шелушение; действительно питает; имеет приятный запах
Недостатки: Мне неизвестная его ценовая характеристика

Данный крем я получила в подарок, поэтому ничего не могу сказать касательно его дороговизны (или нет) и, следовательно, насколько хорошо соотношение цены и качества. Побродив по интернету ради интереса, пытаясь найти достоверную информацию о стоимости, я наткнулась на плавающие цифры: от шестидесяти рублей до ста пятидесяти.

Меня крем вполне себе устраивает, но тут стоит сделать ставку на то, что эффект питания не стоит в списке моих приоритетов, я в первую очередь обращаю внимание на увлажнение и устранение сухости как таковой. С этими пунктами крем справляется, хотя - опять же - до зимы еще далеко, и насколько достойно данный продукт проявит себя в холодное время года я также не могу ничего утверждать, только предполагать. Надеюсь, "Бархатные ручки" меня не разочаруют :)

Исходя же из того, что я имею на данный момент, хочу все-таки похвалить производителя. До покупки крема у меня были некоторые проблемы с сухостью кожи. Вероятно, из-за недостатка какого-нибудь витамина, а также по причине вынужденного частого контакта рук с холодной водой. После начала такой вот крема-терапии с "Бархатными ручками" в главной и единственной роли, кожа более-менее пришла в норму, что, в целом, соответствует обещаниям производителей.

В составах товаров подобного рода я, к сожалению, не разбираюсь от слова "совсем", так что просто привожу здесь фотографию с соответствующей информацией.

Сам крем не жидкий, даже скорее чуть густоватый. Лично мне чем-то напоминает сметану процентов эдак пятнадцати. Выдавливается без усилий и не целой большущей кашей зараз, как иногда у меня случалось с другими кремами для подобных целей.

Поначалу может показаться, будто я использую слишком много крема, если вы посмотрите на фотографию ниже. Однако следующего количества продукта на самом деле мне хватает на две руки с обеих сторон. Выдавливая столько крема только на одну руку, я затем тру тыльные стороны ладоней друг о друга и перехожу к запястьям.

Вот так выглядит моя кожа через пару минут после нанесения крема.

По ощущениям крем приятный, к тому же вкусно пахнет и сносно борется с сухостью. Я считаю, что он заслуживает твердой четверки. Пятерки не ставлю, поскольку не тестировала его зимой.
Надеюсь, данный отзыв послужит для кого-нибудь чем-то вроде полезного совета и не разочарует последующих покупателей.
Бархатных и утонченно-аристократических ручек вам, чудесные дамы, даже в самые тяжелые трудовые будни :)