Отзыв:

Своеобразные кокосы от Эйвон.

22.09.2017
Дата: 28.04.2019
Достоинства: Приятная текстура, невысокая стоимость, дает легкое увлажнение.
Недостатки: Состав, аромат на любителя.
150 руб.

Аромат кокоса в ухаживающих средствах - это неоднозначно. Кому-то он кажется навязчивым и приторным, другие же получают от него настоящее удовольствие при использовании. Я отношусь ко второй категории, запах кокоса мне кажется чудесным, и говорю сейчас не только о съедобных вкусняшках, но и о косметике и даже парфюмерии. Однако, у разных косметических марок нота кокоса получается разной, где-то она более натуральная, где-то уходит в конфетно-кондитерскую, в иных средствах кокос слабый и невнятный. Все это вовсе не плохо, просто разного характера ароматы находят своих любителей и своих потребителей.

Кокосовая серия от Эйвон включает несколько средств - гель для душа, крем для лица и тела, шампунь, крем для рук, крем для лица и лосьон, который приобрела я и мнением о котором собираюсь сейчас поделиться.

Немаленькая бутыль, объем которой 400 мл, стоит 150 рублей.
Это относительно недорого. Хватает лосьона надолго, поэтому цена кажется очень привлекательной. Другое дело, состав типичный эйвоновский и далек от идеала, но это уже вопрос личных предпочтений, для кого-то приемлемым он не окажется и даже невысокая стоимость объемного флакона к покупке не побудит.

Флакон удобный, помпы нет, как у бутылей марки в 750 мл, но и такая заглушка с дозатором в использовании удобны. Средство не густое, вытекает из бутылки по первому требованию.

О составе много говорить не стану, мягко говоря, от идеала он далек. Хоть на упаковке и красуется надпись "масло кокоса", самого масла в составе смеси явно недостаточно, так как расположено оно аж на последнем месте в списке (хорошо хоть вообще добавили) после всех самых малозначительных компонентов, которых всегда мизерное количество. Основа средства - минеральное масло (продукт нефтепереработки).

По текстуре лосьон очень приятный, нежный. Очень легко распределяется по коже. Не жирный, но сразу после нанесения на коже ощущается. Смягчает кожу, если было ощущение сухости, то после нанесения средства оно уходит. На флаконе стоит пометочка "для очень сухой кожи", но не думаю, что для таковой он подойдет, для очень пересушенной лучше купить жирноватый крем с маслами в составе. Нормальной коже увлажнение на некоторое время данный лосьон обеспечивает.

Аромат кокоса?

Ну, не совсем. То есть его нотки конечно ощущаются, их уловить можно, но они смешаны с типичным запахом средств марки из этой линейки. Кто пробовал, тот наверняка узнает эти характерные оттенки, кто пользовался часто, назовет их хорошо знакомыми и привычными.

В целом аромат вполне приятный, отталкивающим его не назвала бы. Как не назвала бы и чисто кокосовым. Есть средства с таким запахом, что съесть хочется, в данном случае такого не происходит, кокос не чистый, не слишком выраженный. Но и не неприятный.

Рекомендовать могу только тем, кто считает такой состав приемлемым. Ставлю тройку, повторно вряд ли приобрету. Негативной реакции не было, аромат отторжения не вызвал, но и не порадовал на сто процентов.