Отзыв:

Своенравная ревнивица.

08.04.2018
Дата: 14.04.2018
Достоинства: Ласковая,, приятная на ощупь, игривая.
Недостатки: Рассказала о них в отзыве.

Доброго времени суток!

В своем отзыве я хочу рассказать о кошке породы "Донской сфинкс", которая живет у моей подруги. Я часто бываю у неё в гостях и слушаю много рассказов об их любимице.

Дочь моей подруги мечтала о кошке и несколько лет выпрашивала мать купить котёнка. Но у девочки аллергия на шерсть животных, поэтому моя подруга не соглашалась до тех пор, пока не узнала об этой породе.

Котёнка брали у заводчика, который заверил, что его кошки самые лучшие и "вы не пожалеете, что взяли котенка именно из этого помёта". Пришлось раскошелиться, но исполнить мечту ребенка. Заводчик не обманул. Животное оказалось здоровым, привитым, приученным к лотку и не слишком привередливым к еде. Сейчас ей уже около года.

Положительное: кошечка очень ласковая, её приятно гладить (бархатная на ощупь),

общительная, игривая, сильно привязана к своим хозяевам, не портит мебель, любит купаться (а мыть их надо довольно часто), когда спит свернувшись под одеялком, так просто милаха.

Отрицательное:
Своенравная. Если ей что-то не нравится, может где-нибудь нагадить. Особенно любит метить одежду моей подруги, оставленную на диване. Все время мерзнет. Ищет места где потеплее, любит прятаться под покрывалом или спит возле батареи.

Ночью спит, прижавшись к хозяйке. Ревнивая. Настороженно относится к гостям в доме. Не всем дает себя погладить. Чаще всего просто прячется. Если она требует ласки, а на неё не обращают внимание, может обидеться.

Если вы решили завести кошечку именной этой породы, то могу сказать только одно:

Нельзя судить о кошках только по их породе. У них, как и у людей свой характер и свои особенности. Если у кошки дурной характер, то причина здесь не в её породе, а в самой кошке.

Klara22
написала 15 апреля 2018 в 09:07

Необычная порода, на любителя. А по поводу характеров согласна на все сто.

написала 15 апреля 2018 в 22:04

Сначала они кажутся страшненькими, а потом привыкаешь :)

Ладушка
написала 15 апреля 2018 в 14:32

Они на ощупь такие тепленькие , бархатные. У подруги была. Любила загорать на подоконнике, я всё предупреждала, что это опасно... Закончилось трагически - через два года она прыгнула за птичкой (((

написала 15 апреля 2018 в 22:01

Печально((( К животным быстро привыкаешь. Терять их это трагедия.

Melisandra
написала 22 апреля 2018 в 10:36

Чтобы обезопасить своих любимцев сейчас есть хорошие сетки москитные антикошка. Я такую 2 года назад заказала, в теплое время года ставлю на кухню, не переживаю за свою младшую, очень активную и довольно упитанную кисунечку.

oquarius
написал 15 апреля 2018 в 19:11

у меня кошка такой же породы, правда, полукровка. Ревнивая - не то слово. Если кот ко мне подойдет, она его побьет :)

написала 15 апреля 2018 в 22:02

Бедный кот. Не достается ему ласки :)

berta2015
написала 17 апреля 2018 в 06:52

Согласна, характер кошки мало зависит от породы.

написала 17 апреля 2018 в 19:07

Так же как и характеры людей :)

Sd5e7G
написала 19 апреля 2018 в 07:40

У моей племянницы такая кошка, Моника. Любимица всей семьи. Говорят эти кошки сильно потеют и оставляют следы на белье, это правда?

написала 19 апреля 2018 в 10:30

Видимо они разные бывают. У этой кошки таких проблем нет. На ощупь она бархатистая.

Melisandra
написала 22 апреля 2018 в 10:38

Забавная порода. На дачу бабушки с дедушкой моего знакомого года 3 назад такой кот приблудился, а у них уже свой пушистый рыжий был. Но они лысого взяли, коты к счастью подружились, вдвоем на фото прикольно смотрятся. Кстати, лысые заметила, что умеют отлично позировать.

Райа
написал 16 мая 2018 в 20:37

Обожаю кошек.

Кицуне
написала 14 июня 2018 в 15:14

Понравилось последнее выражение. Действительно все кошки разные как и люди. Но порода достаточно сложная. И ревнивые и злопамятные они. Некоторые вообще их уродливыми считают, а мне так их шкурка нравится без шерсти - она очень мягкая и приятная на ощупь.