Отзыв:

Фильм теплый как солнце.

08.04.2018
Дата: 02.06.2018
Достоинства: Красивые и талантливые актеры, красивая история любви.
Недостатки: Предсказуемый сюжет.

Я не любительница фильмов в жанре драма. Они оставляют тяжесть на душе и грусть. Предпочитаю смотреть мелодрамы со счастливым концом. Но сегодня я посмотрела замечательный фильм "Полночное солнце" 2018г. И нисколько об этом не пожалела.

Жанр: драма, мелодрама.

Сюжет:

Фильм действительно о "солнце", о красивой, светлой и талантливой семнадцатилетней девушке Кэти.

Она живет с отцом, сочиняет песни, играет на гитаре и замечательно поет.

Кэти с детства влюблена в соседского мальчика Чарли и мечтает жить жизнью обычного беззаботного подростка, любить и быть любимой, быть по настоящему счастливой.

Но вся проблема в ее болезни. Единственный луч солнца может убить ее. В связи с этим девушка вынуждена прятаться в темноте дома днем и может выходить на улицу только ночью.

Казалось бы, что это фантастика. Но этот фильм не про вампиров. Такая болезнь действительно существует. Ею болеют один человек из миллиона.

Это фильм о красивой любви Кэти и Чарли.

Актеры:

В фильме играют молодые актеры, мне не знакомые, но очень красивые и таланливые. На мой взгляд они справились со своими ролями не плохо.

Впечатления:

Конец истории предсказуем, но это не портит картину. Здесь не было затяжных сцен со страданиями и пафосными прощаниями.

Я немного поплакала в конце, но ощущения, что фильм тяжелый не было. Весь фильм как-будто пронизан лучиками солнца и морским бризом, и после просмотра, остается теплое чувство на душе.

Эта картина заставила меня задуматься о том, что надо дорожить каждым прожитым днем, любить, находить радость в жизни даже в мелочах и быть счастливым сегодня, сейчас.

Фильм мне понравился. Когда у меня будет соответсвующее настроение, думаю пересмотрю его еще раз.