Функциональность
Удобство
Отзыв:

Свежий и вкусный хлеб за 3 часа дома!

18.12.2016
абакан
Дата: 07.03.2023
Достоинства: цена; удобство; качество выпечки
Недостатки: максимум получается одна булка и не больше за один раз
Функциональность
Удобство

На новый 2023 год,т.е в конце 2022 года моей маме, а значит и мне одновременно сестра с мужем подарили нам эту хлебопечь. Точную сумму покупки не скажу, но посмотрел в интернете и понял, что эта модель одна из нишевых стоимостью до 5т.р Да и марка может и не особо популярная в нашей стране, но при этом с приличным сроком службы и на рынке очень давно.

Она весьма простая с минимум программ и функций, но при этом имеет дисплей и таймер. С момента покупки мама ею пользуется весьма активно хоть и магазин находится рядом. Просто иногда очень лень выйти или болеешь. А тут получается надо сделать закладку за пару минут или секунд, а потом ждёшь больше 2х часов или меньше, когда приготовится свежий. горячий хлеб.

Нужно просто в ёмкость залить 280мл воды, а потом добавить масло чуток и соль при помощи мерной ложки. А потом следом муку и сверху дрожжи. Кстати на фото ниже путем метод и проб мама выбрала эти самые лучшие варианты. Одной пачки дрожжей хватает на раза 2-3 готовки. Печёт хлеб она обычно 2-3 раза в неделю. А потом запускаешь программу и ждёшь часа 3.

В первые часа два работы печь не нагревается так, как всё это время она замешивает тесто и готовит его к готовки. Примерно последний час с небольшим готовится непосредственно сам хлеб. Вы это сразу почувствуете по его запаху. Главное после приготовления не забыть отстоять чуток хлеб в полотенце и высунуть с него мешалку.

Думаю это весьма нужная вещь особенно для тех, кто живёт в деревне и там хлеб привозят по графику. А так купил дрожи, муки про запас высший или первый сорт и всегда у тебя: хлеб всему голова. На зависть соседям, которые ждут его в магазине. Ну и не сказал бы что она шумно работает. Думал что громче и то, что тесто надо самому месить, а не тут всё очень и очень просто, а главное быстро и очень вкусно. Можно кстати с корочкой. Вроде такой режим тоже есть.

Гарантия 12 месяцев. Производство в Китае.

UX
написала 7 марта 2023 в 22:04

Свой хлеб - это что-то. Я уже почти год не покупаю хлеб в магазине - пеку в духовке, но не на дрожжах, а на закваске. Неплохо получается. Магазинский уже не хочу. Тоже подумываю о хлебопечке. Жаль, что всего одна булка получается. Я в духовке сразу 2-3 пеку.

Natala99
написал 8 марта 2023 в 11:47

Хлебопечка - это отличный помощник на кухне и возможность есть вкусный и свежий хлеб. Кстати, для хлебопечки мне больше нравятся дрожжи Сафмомент

Ваз 2104 моя мечта
написал 8 марта 2023 в 14:59

Скажу маме чтоб тоже попробовала их.

ek9345
написал 27 марта 2023 в 14:59

Выгляд респектабельно. Хлеб аппетитный!