Отзыв:

Свекровь подарила

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.11.2013
Достоинства: Ни чего не пригорает, удобно пользоваться, можно ставить в духовку

Свекровь еще год назад купила себе эту сковороду. Бывая у нее в гостях я оценила, то как получается картошечка, мясо, котлетки на ней. Мне понравилось.

И вот буквально пару недель назад свекровь мне подарила такую сковородку, за что я очень ей благодарна. Сковорода идет без крышки в наборе, но в моем случае ее и не нужно. У меня от старых сковородок осталось несколько подходящих по размеру крышек. Так, что мне как раз нормально.

Сковорода хитрая. У меня есть и с керамическим покрытием, но именно на поверхности. А эта идет снаружи с антипригарным покрытием, а под ним есть еще и керамический слой. Ну а потом видимо уже идет чугун, так как сковорода тяжеловатая. Прогревается она дольше на огне, чем та же керамическая, но зато за счет того, что она основательней хранит тепло, то мясо лучше приготавливается. Например на керамической за одно и тоже время (жарила котлетки сразу на 2 сковородках - сравнивала) котлеты уже подрумянились, но внутри могут быть розоватыми, а на этой если уж котлетки подрумянились, то и внутри абсолютно готовы.

Хорошо на ней готовить и картошку, и овощи тушить. Можно даже ставить в духовку, тем более что ручка легко отсоединяется от самой сковороды. Стоит по деньгам чуть более 1000 рублей. Это мне муж уже сказа - он чек видел.

Естественно, чтобы покрытие было в хорошем состоянии лопаткой пользуюсь или деревянной или вообще специальной силиконовой. Дерево, конечно, предпочтительней и безопасней. Я довольна таким подарком.